Отели С-Петербурга включатся в гонку цен

Отели С-Петербурга включатся в гонку цен

Если в преддверии 2015 года многие хотельеры города, опасаясь кризиса и спада, поосторожничали с ценами на сезон, то на 2016 год такие опасения отброшены.

В самом деле, в 2015 году отели города увидели хороший спрос на свои услуги и в 2016 году вновь надеются на благоприятную ситуацию – внутренний туризм, китайские туристы. Можно и цены поднять – причем так, чтобы сразу отыграть» еще и «пропущенный» (с точки зрения наценки) 2015-й год. Примером такого подхода может быть Holiday Inn у Московских ворот и его новые цены (контрактные) на 2016 год.

В 2015 году С-Петербург стал одним из самых привлекательных направлений для внутреннего туризма, сопоставимым с Сочи. Россияне активно поехали в С-Петербург, потому что это единственная европейская столица (по культуре и архитектуре), оставшаяся по ценам вполне доступной (да еще и без всяких виз).

Очевидно, что  в 2016 году внутренний туризм останется на подъеме. С одной стороны, с другой – останется и спрос на С-Петербург, ибо не видно предпосылок, чтобы он куда-то переместился. В России не так много мест, куда он может переместиться. При том, что цены растут везде и С-Петербург лишь присоединяется к общей тенденции.

В 2015 году россияне хорошо узнали, сколько теперь стоит Крым, сколько Сочи, как подорожала Анапа.

У хотельеров города есть еще осторожное ожидание, что те иностранные туристы, кто не приехал в С-Петербург в 2015 году на волне антироссийских санкций, реализуют появившийся потенциал по валютному курсу и все-таки приедут в город. И, конечно, растущий турпоток из Азии (один Китай чего только стоит) подпитывает неплохие ожидания.

Таким образом на ночи в отелях С-Петербурга в 2016 году туристам (и деловым путешественникам) придется потратиться ощутимее, чем в году уходящем.

10.12.2015, 09:47 | 1390 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: петербург, россия