От «ковид-19» отсчитывается новая эра

Своими комментариями о развитии событий делятся авторы различных телеграм-каналов.

Некоторые из них собрал вместе Дзен-канал на Яндексе Federal City.

Так, телеграм-канал ИА REGNUM обратился к главному редактору RT Маргарите Симоньян после ее выступления против невакцинированных сограждан:

"Уважаемая Маргарита! Очень впечатлены Вашим уже не первым выплеском паники и ненависти.

Тех, кого Вы называете «идиотами» и «ненормальными» «оставшимися антипривививочниками» – 70% населения нашей великой Родины. На всякий случай напомним, что это большинство граждан, такого большинства хватит, чтобы в демократической стране, каковой является Россия, выбрать президента и Думу.

Граждане не против вакцинации, они против подмены понятия прививки для выработки иммунитета – как бы вакциной, «помогающей защититься» и «смягчающей осложнения». Граждане – за классическую доказательную медицину и против панической безрассудной деятельности чиновного аппарата, управляемой корыстными интересами медицинской бюрократии.

Телеграм-канал ИА «Реалист» публикует мнение политолога Максима Жарова:

«Введение по всей стране режима «нерабочих дней» и отсутствие каких-либо ограничений для передвижения людей внутри страны и выездного туризма делают бессмысленным этот режим. Как и в прошлом году, до мысли ограничить внутренние миграционные потоки власти доходят не сразу, что ведет к существенным финансовым и репутационным потерям во время режима «не рабочих дней».

Телеграм-канал «Седьмая печать» написал:

«Московского мэра сегодня понесло. Он поведал, что QR-код - это что-то вроде хлыста дрессировщика».

Телеграм-канал «Тот самый Олень» сообщает:

"Демиурги глобального проекта «COVID-19», целью которого является слом традиционного уклада жизни и установление нового мирового порядка, понимают, что разом сломать через колено народы и национальные государства не удастся – слишком велико сопротивление общества. Поэтому транснациональный проект реализуют, используя принцип окон Овертона -  постепенно раскачивают маятник общественных настроений, и накатывают волны одну за другой, вводя обществу инъекции компонентов «новой нормальности».

На каждом новом гребне коронавирусной волны они поэтапно вводят все новые и новые элементы цифрового концлагеря, принуждая общества и национальные государства исполнять согласованную ими дорожную карту – план по вакцинации, «зеленые паспорта», QR-коды. Далее - отказ от наличных денег и электронные паспорта с чипами (в России их планируют уже в 2022 году в тестовом режиме). Всё это поставит личность под тотальный цифровой контроль.

Один шаг назад (для спуска пара и общественного недовольства), а следом - два шага вперёд.

Помните легендарный комедийный сериал «Крутое пике», где «экипаж терпящего крушения над водами атлантического океана «Бройлер 747» на протяжении 325-серий отважно борется за спасение жизней пассажиров»? Вот примерно так же в 325-й серии нашей коронавирусной эпопеи «отважные вакцинаторы» будут бороться и с 1223-й мутацией коронавируса, который от этой «борьбы» будет все страшнее и сильнее  …

*) Комментарии приводим для ознакомления с суждениям и оценками, присутствующими в российском медиа-поле сегодня.

Мнение World Travel Biz может не совпадать с мнение авторов телеграм-каналов

26.10.2021, 09:57 | 493 просмотров

Тэги: россия, ковид