От влюбленности к эротике

От влюбленности к эротике

В День Всех Влюбленных – 14 февраля - в С-Петербурге официально откроется первый в городе музей эротики и эротического искусства. С коллекцией секс-машин и библиотекой.

«МузЭрос» расположится по адресу Лиговский проспект, 43 - 45. В музее на площади в 900 кв м будут представлены "уникальная историческая коллекция, 3D-кинотеатр, крупнейшая коллекция секс-машин и читальный зал" - сообщают организаторы.

«Высокие потолки, украшенные старинной лепниной, великолепные витражи создают атмосферу дворца. Роскошные интерьеры, мягкий свет, приятная музыка обещают посетителям музея изысканное наслаждение, истинное эстетическое удовольствие», - представляет свой проект холдинг «Розовый кролик».

В одном из залов музея можно будет познакомиться с эротическим искусством с помощью новейших мультимедийных технологий и интерактивных аттракционов.

В другом зале взору откроется огромная коллекция секс-игрушек. В историческом зале можно будет познакомиться с сексуальной культурой Руси.

Интереснейшим предметом экспозиции является кресло, созданное в XVIII веке и, по предположениям некоторых исследователей, принадлежащее Екатерине II. Кресло выглядит довольно невинно, но за его шторками скрывается механизм, который начинает работать от легкого движения ноги и … доставлять  удовольствие.

Планируется, что музей эротики и эротического искусства будет работать круглосуточно.

29.01.2013, 18:51 | 1465 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: музей эротики, петербург