Определен комфортный хаб для автотуристов в Москве

Определен комфортный хаб для автотуристов в Москве

В сентябре редакция World Travel Biz побывала в отеле «Аэростар» 4* и нашла его хорошо отвечающим намерениям властей по развитию автотуризма в стране.

Ранее Президент России поручил правительству страны разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма. Пилотным проектом должен стать маршрут Санкт-Петербург – Владивосток, включающий в себя федеральные трассы «Россия» (Москва – Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва – Казань).

Чтобы такое направление получило развитие, автотуристам нужны удобные трассы и комфортные места для отдыха и ночевок. Примером такой трассы является магистраль М-11, а примером удобного места для стоповера и хаба на пути автотуристов с севера в Москву и далее на юг или восток – бизнес-отель «Аэростар» 4*. Отель как раз находится недалеко от съезда с трассы М-11 и стоит на продолжении дороги М-10.

На территории гостиницы находится большая наземная парковка на 300 машиномест. Ее используют как гости отеля, так и участники различных конференций и мероприятий, которые проходят в 17 конференц-залах «Аэростара». В первую очередь парковка предназначена и гарантирована для гостей, проживающих в отеле, а время бесплатной парковки для визитов составляет 30 минут. При прямом бронировании через официальный сайт или по телефону у менеджера отеля – парковка предоставляется бесплатно в любой день недели. Если бронирование осуществлялось через другие источники, то будет необходимо оплатить стоянку авто в зависимости от продолжительности проживания и дня недели.

Разумеется, автотуристы могут ехать и в обратную сторону через Москву – в путешествие на северо-запад (Санкт-Петербург, Карелия, города Серебряного ожерелья России) или с востока страны – на южные курорты. И в этом случае также удобно использовать «Аэростар» 4* для остановки. Да еще «зацепить» несколько дней в Москве и посмотреть столицу.

Современный 9-этажный «Аэростар» 4* предлагает гостям 410 номеров в шести различных категорий. Кстати, в отеле возможно размещение с домашними животными (а ведь немало таких людей, кто не хочет расставаться со своими четвероногими любимцами на время путешествий!).

Важно, что по утрам ресторан отеля «Брассери ЭрТе» радует туристов аппетитными и сытными завтраками в формате «шведский стол». На завтраках всегда представлен широкий выбор холодных закусок, горячих блюд и гарниров, свежей выпечки и десертов, овощей и фруктов. По предварительному запросу в ресторане организуется еще и групповое питание.

Между тем, всего в 10 минутах ходьбы от отеля находятся сразу две станции метро: «Динамо» (линия метро к Большому театру, Красной площади и др.) и «Петровский парк» (линия к деловому центру «Москва-Сити» и Выставочному комплексу «Экспоцентр»).

Таким образом, автомобиль может «перевести дух» на парковке отеля, а хозяева будут удобно передвигаться по городу. Важно отметить, что на территории «Аэростара» даже есть зарядка для электромобилей.

Привлекательные условия в Москве для стыковки маршрутов, несомненно, будут способствовать дальнейшему развитию автотуризма в стране.

Необходимую информацию для планирования поездки вы найдете на сайте.

05.10.2023, 08:44 | 559 просмотров

Категории: Новости отелей, Средства передвижения

Тэги: москва, аэростар, авто