Оперштаб и Росавиация засекли недобросовестных туроператоров

Некоторые недобросовестные игроки рынка в условиях повышенного спроса реализуют  туры на базе грузо-пассажирских рейсов – сообщает Росавиация.

В первый официальный день работы ПМЭФ ведомство разместило на своём сайте соответствующее уведомление и обратилось в Федеральное агентство по туризму (Ростурзм) с предложением принять меры в отношении туроператоров, формирующих подобный турпродукт.

По решению Оперштаба выполнение полетов с туристическими целями за границу сейчас разрешено в ограниченный список стран. При этом грузо-пассажирские рейсы имеют право принимать на борт строго определенные категории пассажиров: иностранных граждан, россиян, возвращающихся на родину, людей, направляющихся на работу или лечение.

В декабре 2020 года российские авиакомпании были уведомлены Росавиацией о том, что перевозка пассажиров за пределы РФ не должна реализовываться и выполняться в рамках туристических пакетов.

Росавиация проинформировала Ростуризм о необходимости принятия соответствующих мер к недобросовестным туроператорам, которые включают в турпродукт авиаперевозку на нерегулярных грузопассажирских рейсах.

04.06.2021, 00:15 | 1062 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: росавиация, россия