Они сделали это –

Они сделали это –

Французское мероприятие в С-Петербурге прошло с успехом.

Другой Франции и второго Парижа не бывает, а потому предложения компаний из Парижа, представленные на Workshop’e в С-Петербурге, вызвали большой и неподдельный интерес.

В Workshop’e приняло участие более 20 французских компаний.

Тибо Фуррьер, Генеральный Консул Франции в Санкт-Петербурге, и Инесса Короткова, директор Офиса по туризму Франции (ATOUT) в России, были довольны происходящим.

Двольным выглядел и новый генеральный директор офиса по туризму и конгрессам Парижа Николя Лефебр.

«У Парижа имеются новинки для туристов в 2014 году, - сообщил Николя Лефебр. - Готовится к приему гостей первый этаж Эйфелевой башни, ранее закрытый для посетителей. Реконструируются и строятся отели Plaza Athenee, Peninsula, Ritz, Crillon и Luetitia».

«Количество русских туристов в Париже в 2013 году превысило 300 тысяч, - отметила Патрисия Бартелеми, директор российского департамента офиса по туризму Парижа. -  Таким образом, российский сегмент парижского туризма в этом году превысил 5%».

«Русские клиенты очень важны для нас, - продолжила она. – Сейчас этот рынок развивается, клиенты становятся взыскательней, ищут что-нибудь исключительное и необычное».

Рынок, конечно, меняется. Но что интересно - многие россияне не пресыщаются Парижем. Раз побывав в городе, они вновь возвращаются в него, причем на более продолжительный срок, чтобы получше познакомиться с французской культурой, достопримечательностями и развлечениями.

13.02.2014, 20:17 | 1658 просмотров

Категории: События

Тэги: франция, workshop, петербург, тибо фуррьер, инесса короткова