Оказался ли Тунис в тени Турции?

Оказался ли Тунис в тени Турции?

На вопросы World Travel Biz ответила Надежда Ткач, генеральный директор туроператора «Гранд-Экспресс».

«На мой взгляд, направления не являются равнозначными, вряд ли когда-либо они соперничали по объему туристов. В то же время нельзя не отметить схожесть и различия стран. Безусловно, это, во-первых, пляжный отдых на Средиземном море – по разные его стороны. Это большой выбор отелей на любой вкус и кошелек – как в одной стране, так и другой», - говорит Надежда Ткач.

World Travel Biz (WTB): Что можно отнести к конкурентным преимуществам Туниса?

Надежда Ткач (Н.Т.): Конечно, в Тунисе климатические условия более комфортные, здесь нет изнуряющей жары и такой влажности, как на Анталийском побережье.

Тунис отличает великолепное море и почти 1300 км пляжной линии с белым чистым песком.

Отдельного внимания заслуживает кухня Туниса. Это некий фьюжн самобытной (магрибской), средиземноморской (качественные морепродукты) кухни и французского наследия.

В Тунисе более развита экскурсионная отрасль, имеется немало объектов из списка наследия ЮНЕСКО, в том числе масса колоритных мест, их посещение производит огромное впечатление на туристов.

Конечно, Тунис  - это еще и талассотерапия! Талассотерапия в Тунисе - одно из наиболее важных и стремительно развивающихся направлений, она привлекает гостей со всего мира. Причем ценовая политика на талассопроцедуры в Тунисе значительно ниже европейского уровня, за счет собственного, производимого в стране талассосырья.

WTB: Какова в данный момент ситуация со спросом на направление, в том числе на рынке С-Петербурга?

Н.Т.: Сейчас, согласно  статистике продаж, Тунис занимает третью строчку в хит-параде продаж - после Турции и России (данные взяты из Индекса МГП). В целом, данные показатели можно отнести и на Москву, и на С-Петербург, учитывая основные авиапотоки.

WTB: Какой курорт и категории отелей выбирает в этом сезоне туристы из России?

Н.Т.: По статистике нашей компании, в первую очередь бронируются отели категорий 4 и 5 звезд. Далее идут 3 звезды. Глубина продаж - вплоть до конца июля.

WTB: Каких цен по Тунису ожидать далее по ходу лета?

Н.Т.: Все зависит от спроса по направлениям и необходимости корректировки ценообразования. В настоящий момент имеется определенная глубина продаж, достаточно серьезный спрос был ранней весной по ценам раннего бронирования.

Будем надеяться, что работа в сезоне будет вестись в штатном режиме, с приумножением количества туристов, предпочитающих отдых в Тунисе.

WTB: Успехов!

13.06.2017, 21:38 | 1703 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: тунис, надежда ткач, гранд-экспресс, интервью