Ограничения в виде QR-кодов некритичны для туристов и бизнеса в С-Петербурге

заявил на пресс-конференции 28 декабря председатель Комитета по развитию туризма С-Петербурга Сергей Корнеев.

"Активно путешествующие люди сейчас — это прошедшие вакцинацию. Пандемия по-прежнему является вызовом, создает сложности при путешествиях, но они не являются критичными. Пандемия нам диктует общие условия. Такие условия работы, какие они есть. Я не буду давать дополнительных оценок", - сказал он.

Вместе с тем, QR-коды для посетителей общепита и непродовольственных магазинов начнут действовать в Петербурге со 2 января 2022 и «плоды» их применения пока не ясны. Может быть, для ряда туристов и самих жителей города они окажутся и критичны.

Вместе с тем, Комитет по развитию туризма совместно с веомствами по благоустройству и оформлению города разработали Новоголние машруты по С-Петербургу. В оснонмо, на них не треюуется qr-кодов, так как они проходят по улицам, площадям и паркам города – см. С-ПЕТЕРБУРГ ОБРЕЛ НОВОГОДНИЕ МАРШРУТЫ

" Это по сути новое прочтение классического Петербурга, его исторического района, в частности Коломны, где находится Новая Голландия, Никольские ряды", - прокомментирвал Сергей Корнеев.

Кром етого, разработаны зимние – «безкарные» (!) - экологические маршруты, в частности на Комаровский берег. Появились точки для селфи: районы "Лахта центра", "Газпром Арены", ЗСД.

28.12.2021, 18:56 | 629 просмотров

Тэги: qr, куар, петербург, сергей корнеев