Объявлена программа форума Travel Hub. Путешествуй!

День 1-й - 13 декабря.

Гибридная сессия «Серебряное ожерелье России» (отель «Англетер»)

10.00 – 11.30

В сентябре 2023 года по итогам проведения заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО о развитии туризма в регионах Северо-Запада России были разработаны конкретные меры по развитию и реализации историко-культурного и туристического проекта «Серебряное ожерелье России». Продолжая работы в данном направлении помимо инфраструктурных вопросов, пространственного планирования и логистической доступности, сессия затронет темы продвижении проекта, в числе которых:

- масштабирование опыта Новгородской области по внедрению туристического стандарта

- реализация международных маркетинговых стратегий продвижения туристического потенциала региона

- участие в международной выставке-форуме «Россия» под единым брендом

- доработка межрегиональных маршрутов до статуса «национальных» и другие.

В результате проведенной сессии будет намечен фронт работы на будущие периоды и выбрана столица проекта на 2024 год.

 

Сессия «Russia Friendly. Туризм в условиях многополярного мира» (бизнес-отель SO/ St. Petersburg)

13:00-14:30

В последние годы в условиях геополитических рисков, логистических локдаунов и постпандемийных реалий произошло существенное перераспределение международных турпотоков. Мировые туристские центры борются за восстановление и устойчивый рост международного въездного туризма. В этом аспекте Санкт-Петербург не является исключением.

Принимаемые меры способствуют постепенному восстановлению столь долгожданного международного туризма с выраженной маржинальностью и, что немаловажно, эффектом «народной дипломатии».

В рамках данной международной деловой сессии представители туристской администрации города, экспертное и профессиональное сообщество попытается получить «из первых рук» международных экспертов и путешественников ответы на вопросы: насколько эффективны принятые меры; какие особенности страновых туристских предпочтений следует учитывать прежде всего; как правильно организовать маркетинговую кампанию, учитывая особенности межкультурной коммуникации, как стать «туристской дестинацией мечты» для разных страновых сегментов путешественников.

 

Сессия «Маркетинг территорий, продвижение, реклама» (бизнес-отель SO/ St. Petersburg)

15:00-16:30

В последние несколько лет мы словно заново знакомимся с нашей страной. Популярность внутреннего туризма растет ежегодно уверенными темпами. В этом году рост составил в районе 15%. Несмотря на влияние не совсем позитивных макроэкономических факторов развитию способствует активное продвижение туристических направлений внутри страны как со стороны государства, так и со стороны бизнеса. На сессии рассмотрят удачные примеры позиционирования целых регионов и отдельных туристических локаций. Какие каналы продвижения территории, реклама, способы донесения информации о территории целевым аудиториям наиболее выигрышны и перспективны в настоящий момент.

--> Больше о форуме.

10.12.2023, 18:35 | 397 просмотров

Категории: События

Тэги: программа, форум, travel hub