Общественник предложил «Ростуризму» отправиться подальше от Москвы

Общественник предложил «Ростуризму» отправиться подальше от Москвы

И переехать в Крым!

С таким предложением в своем обращении к председателю правительства Дмитрию Медведеву выступил глава комиссии Общественной палаты (ОП) по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Глава комиссии указывает, что Ростуризм должен переехать в Крым «для выполнения поставленных президентом Российской Федерации задач непосредственно на месте». «Подобный подход, максимально приближенный к существующим проблемам, и персональная ответственность за порученный участок работы позволят не только достигнуть намеченной цели, но и создать образцовую туриндустрию для наших соотечественников и зарубежных гостей в Республике Крым», - говорит общественник.

По мнению Слепака, в Крыму сейчас необходимо реконструировать дороги. «Дорога от аэропорта? Она безобразная, чиновники должны прилететь и сами проехать от Симферополя в Ялту, Алупку или Алушту, а не отчитываться в Москве бумажками».

Со стороны Ростуризма также последовал ответ: замглавы Ростуризма Алексей Конюшков сообщил, что в ведомстве обсуждают создание специального отдела, который будет курировать развитие туризма в Крыму и иметь там офис

04.09.2015, 13:10 | 1528 просмотров

Тэги: россия, ростуризм, крым, владимир слепак