Обожаете невероятно живописные горные курорты – отправляйтесь в Гриндельвальд

Обожаете невероятно живописные горные курорты – отправляйтесь в Гриндельвальд

Только обратите внимание, курорт в Швейцарии никак не связан с Геллертом Грин-де-Вальдом - темным волшебником, считавшимся самым сильным и опасным до появления Волан-де-Морта и побежденного на дуэли Альбусом Дамблдором. 

Мировая знаменитость, с чьим именем можно связать Гриндельвальд – это, конечно, Джемйс Бонд. Точнее склоны горы Шильтхорн – куда вы непременно захотите попасть.

«Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд», - произнес агент на Секретной Службе Ее Величества перед тем, как начать захватывающую гонку вниз по склону. Спуск снял Вилли Богнер -  знаменитый спортсмен и модельером, он мчался с камерой перед агентом задом наперед. Посмотреть эти захватывающие кадры можно во вращающемся панорамном ресторане Piz Gloria на вершине Шильтхорна (2971 м над уровнем моря).

Отличной новостью сезона 2018 стало то, что поездка на Шилтхорн была включена во «всешвейцарский проездной» - Swiss Travel Pass. Как говорится, грез не воспользоваться таким приятным бонусом.

Но это еще не единственная вершина, что будет манить вас, когда вы приедете на отдых в  Гриндельвальд.

Вам покажут карту (причем на русском языке) окрестностей, и вы увидите на ней «Дорогу в небо». Ого!  Это специальная железная дорога, ведущая га гору Юнгфрау - на высоту 3454 м. Конечный пункт - железнодорожная станция «Вершина Европы», открытая в 1912 году и до сих пор являющаяся самой высокогорной в Европе!

На станции расположен огромный развлекательный комплекс, откуда туристы привозят лучшие фото из Гриндельвальда. Со смотровой площадки вашем взоры откроются захватывающие панорамы Альп. На все стороны света до самого горизонта - только заснеженные сказочные вершины (в ясную погоду можно даже увидеть Монблан). Тут же в комплексе - музей ледника и метеорологическая станция. Имеются конференц-залы, рестораны, магазины и даже почтовая станция. Все в лучшем виде!

Про Гриндельвальд еще нужно знать, что это уютный семейный демократичный курорт, удобно расположенный в самом центре Швейцарии – в регионе Бернский Оберланд. Гринделвальд входит в группу курортов The Best of the Alps – т.е. воплощает в себе все самое-самое в Альпах.

Интересно, что в Гриндельвальд приезжают не только ради лыж. Многие с удовольствием катаются на санях, коньках, играют в хоккей и керлинг, катаются на «велогемеле» – необычном деревянном сноубайке. Нынешняя по-хорошему снежная зима способствует отличным условиям для всех зимних развлечений на свежем воздухе!

Между тем, для расслабления на курорте представлен хороший выбор боулингов, комплексов с бассейном, спа-салонов.

Многочисленные рестораны и бары дополняют картину отдыха и развлечений, а ночью можно зависнуть в модном ночном клубе Mescaiero.

При этом в течение всего зимнего сезона на курорте проходит множество интересных мероприятий: от международного фестиваля снежных скульптур World Snow Festival (январь) до Чемпионата мира по велогемелю (февраль).

Помимо отелей, Гриндельвальд предлагает множество вариантов размещения в шале и апартаментах. А в отеле Belvedere 4* гостям из России настолько рады, что хозяин (Урс Хаузер) даже специально выучил русский язык, чтобы гости из России чувствовали себя у него как дома, а он мог общаться с россиянами напрямую.

Выбирайте для отдыха в горах Швейцарию, Гриндельвальд. Выбирайте лучшее в Альпах!

26.01.2018, 08:27 | 1404 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: швейцария, гриндельвальд