О нововведениях в законодательстве важных для турфирм

О нововведениях в законодательстве важных для турфирм

Расскажут на практической конференция в С-Петербурге

Конференция, посвященная актуальным юридическим аспектам туристской деятельности и работе турфирм в изменяющихся правовых условиях «Правовое регулирование туристской деятельности. Важные изменения в законодательстве. Организация договорной работы. Сезон 2019 г.» , состоится 28 марта (четверг) в конференц-зале отеля «Cronwell Inn Стремянная».

Организаторами конференции традиционно выступают Российский союз туриндустрии на Северо-Западе (РСТ СЗО) и компания «ТрэвелЭкспо».

«Правовое просвещение – один из важнейших инструментов создания и поддержания в нашей стране конкурентоспособного, ответственного, успешного туристского рынка, - говорит директор РСТ СЗО Екатерина Шадская. – Если глава и сотрудники турфирмы юридически подкованы и следят за изменениями правовой сферы, компания успешно избегает штрафов, законно оптимизирует налоговые издержки, корректно ведет договорную работу с клиентами и партнерами. Это всегда позитивно сказывается не только на бизнесе, но и на репутации компании». 

Участники конференции всего за один день смогут получить комплексное представление об актуальных требованиях отраслевого законодательства и получить практические советы по правовым аспектам турбизнеса.

На конференции будет рассмотрено:

  • как переход функций по регулированию, надзору, контролю в сфере туристской деятельности к Министерству экономического развития РФ может повлиять на практическую работу турфирм и какие законодательные инициативы уже готовит ведомство
  • какими новыми полномочиями по контролю стал обладать Роспотребнадзор и как изменились правила проведения ведомством проверочной закупки
  • какие новые обязанности появились у турфирм с точки зрения миграционного, транспортного и налогового законодательства
  • как успешно пройти специальную оценку условий труда и не нарушить новые трудовые нормы в отношении самозанятых и сотрудников «предпенсионного» возраста
  • мифы и реальность о персональных данных и новом регламенте Евросоюза GDPR в отношении иностранных туристов в РФ
  • актуальные сведения о применении онлайн-касс и полномочиях ФНС
  • новые особенности договорных отношений в туризме
  • изменение статуса онлайн-бронирований и электронного документооборота в турфирме
  • актуальная судебная практика 2018-2019 гг. по аннуляциям, расторжению договоров и прекращению деятельности туроператоров

Среди докладчиков конференции – известные профессионалы туристской сферы, эксперты в области налогообложения, юристы туроператорских компаний и представители контрольно-надзорных ведомств:

АНЦИФЕРОВА Татьяна Михайловна – ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России. Опыт работы в сфере туристской деятельности более 20 лет.

ДАНИЛОВСКИЙ Михаил Андреевич – коммерческий директор ведущего оператора фискальных данных в РФ ООО «Такском».

ЖИТНУХИН Михаил Альбертович, ведущий юрист МОО СЗППТ «Северо-Западный клуб защиты прав туриста», член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

НУЖДИН Вячеслав – юрист ведущего туроператора С-Петербурга, эксперт в сфере правового регулирования туристской деятельности с опытом работы в туризме более 7 лет, в том числе, по защите интересов туристских фирм в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, включая дела о прекращении деятельности туроператоров.

СМИРНОВ Денис Александрович, начальник отдела Государственной инспекции труда в С-Петербурге.

ХМЕЛЕВСКАЯ Елена Федоровна – адвокат, имеющий большой опыт работы в сфере трудового права и права социального обеспечения. Занимается консультированием, разрешением социально-трудовых споров, проведением проверок соблюдения работодателями трудового законодательства, в том числе совместно с государственными органами надзора и контроля, представляет интересы работников в суде.

Представители Управлений Федеральной налоговой службы РФ, Роспотребнадзора, Роскомнадзора и других контрольно-надзорных ведомств по С-Петербургу.

«Для нас важно, чтобы опытом коллег и экспертов могли воспользоваться не только турфирмы Санкт-Петербурга, но и их коллеги по всех России. Специально для этого мы будем параллельно транслировать конференцию в формате онлайн-вебинара, - говорит руководитель «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова. – Каждый участник онлайна заранее протестирует подключение и получит по электронной почте информационно-справочные материалы. А в ходе конференции слушатели смогут в режиме реального времени задавать докладчикам вопросы через чат».

Все участники конференции «Правовое регулирование туристской деятельности. Важные изменения в законодательстве. Организация договорной работы. Сезон 2019 г.» получат сертификат участника, материалы и презентации докладчиков, а также возможность повторного просмотра записи конференции.

Узнать о конференции и условиях участия подробнее

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация.  Её можно пройти по телефонам 8-812-494-69-45, 8-960-232-20-97, 8-911-182-43-91, по электронной почте travelexpospb@inbox.ru или на сайте.

Участие в мартовской конференции РСТ – Северо-Запад и «ТрэвелЭкспо» – отличное решение для тех, кто хочет оставаться в правовом поле и не подвергать свой бизнес ненужным проверкам и санкциям.

15.03.2019, 23:44 | 1832 просмотров

Категории: События

Тэги: конференция, законодательство, правовые аспекты