О великолепии чешских королей напоминает Крживоклат

О великолепии чешских королей напоминает Крживоклат

Королевская резиденция в Крживоклате была построена в XIII столетии в качестве опорного пункта правящего рода Пржемысловичей.

Память о чешских королях и великолепии их образа жизни до сих пор ощущается здесь на каждом шагу. В залах дворца прошло немало торжеств и пиров, а также важных политических дискуссий и судьбоносных дипломатических переговоров.

Во время экскурсии по резиденции вас поразят интерьеры часовни в стиле поздней готики и Королевского зала, приятно удивит библиотека, насчитывающая 52 000 фолиантов, очарует панорама, открывающаяся с Большой башни.

Культурные мероприятия и традиционные рынки, проводимые в крепости, познакомят туристов с ремёслами и традиционным мануфактурным производством жителей области Кршивоклатско.

Наиболее ценной частью крепости с могучей круглой башней является Королевский зал с великолепным сводчатым потолком в виде звезды. Этот зал - второй по величине в Чехии после Владиславского в Пражском граде.

Ежегодно первая неделя августа посвящена проведению во дворе готического замка традиционной ремесленной ярмарки и торжествам резчиков по дереву «Кршиворезьба». Вы можете понаблюдать за мастерами в процессе их работы, а также ознакомиться с постоянной экспозицией их творчества.

Когда у вас сложится отправиться в Чехию, возьмите резиденцию в Крживоклате на заметку!

15.10.2021, 23:49 | 672 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: чехия, крживоклат, резиденция, замок