Нюансы Италии

Нюансы Италии

Раскрывает в интервью World Travel Biz Вероника Самоха, директор по туризму компании «Верса».

World Tarvel Biz (WTB): Вероника, скажите, с чем связан резкий всплеск на рынке С-Петербурга спроса на Неаполь и Амальфитанское побережье в сезоне 2104 года?

Вероника Самоха: (В.С.): Нельзя сказать, что произошел резкий всплеск, чартер на Неаполь летает из С-Петербурга уже 4-й год. За это время наши туристы вкусили и распробовали южное побережье Италии. Полетная программа строится с частотой 1 рейс в неделю, что делает данное направление практически эксклюзивным. Естественно, Неаполь – это стратегический плацдарм,  отсюда удобно предлагать сразу несколько курортов. Причем, пальму первенства среди них занимает остров Искья - остров красоты и здоровья столь, так полюбившийся нашим туристам. Конечно, речь идет и о побережье Одиссея – береговой линии между Неаполем и Римом, где  расположены прекрасные песчаные пляжи.

В сезоне 2014 мы отмечаем устойчивый рост продаж на Амальфитанское побережье, где любил отдыхать русский бомонд еще в начале ХХ века. И сегодня Сорренто, Амальфи, Майори и Минори манят россиян неповторимыми пейзажами Неаполитанского залива.

Как и из любого другого итальянского города, мы предлагаем разнообразные экскурсионные маршруты по всей Италии - как с захватом севера страны, до самого романтичного города – Венеции, так и южной точки – города Бари, где находится величайшая святыня всех православных христиан - мощи св. Николая Мирликийского, называемого на Руси Николаем Угодником.

WTB: А что вы можете сказать о ситуации со спросом на извечно сложное для рынка  направление Сицилия?

В.С.: Скажу, что Сицилия - краса и гордость Средиземноморья одновременно – одновременно и радует, и огорчает меня. Рейс на Катанию еженедельно по воскресеньям продается прекрасно. На этом направлении хороший спрос, особенно на самые престижные курортные зоны - Таормина Маре и Джардини Наксос. Туристов не надо уговаривать приезжать сюда снова и снова. Поэтому мы недавно увеличили свой блок мест на этом направлении. А вот Палермо в этом сезоне «провисает», хотя и пляжи здесь лучше, и море теплее, и клубных отелей больше. Именно здесь расположен полюбившийся многим клубный отель Citta del Mare.

Причем, в этом сезоне при размещении в Citta del Mare семьей с детьми в одном номере, отель предоставляет детям бесплатное размещение. Остается только приобрести авиабилеты по привлекательной цене.

WTB: По Римини, как всегда, «все в шоколаде»? По-прежнему Римини оттягивает на себя добрую часть турпотока из России? Дело в низких ценах?

В.С.: Да, Римини по-прежнему оттягивает на себя добрую часть турпотока. Родной город Феллини - один их самых популярных курортов Адриатики. Здесь хорошо всем - и детям, и взрослым, и, особенно, молодежи. Курорт идеален для энергичных людей, для тех, у кого в крови бушует адреналин, кто готов ночи напролет отплясывать на дискотеках, а днем отсыпаться на пляжах.

Конечно, данный регион, остается привлекательным по цене по сравнению с другими регионами Италии. И не надо забывать, что Римини столь удобно расположен географически, что от него удобно добираться до Сан-Марино, Венеции, Болоньи, Флоренции, Рима.

Поскольку у «Версы» стоит 2 самолета в неделю до Римини - по средам и субботам – то, кроме традиционных туров на 7 и 14 ночей, мы предлагаем востребованные туристами 10-дневные туры и туры выходного дня на 4 ночи.

Сейчас - время распродаж. Так зачем ехать в «МЕГУ», если можно совершить прекрасные покупки в Италии!

WTB: Как у «Версы» строится баланс с предложением и спросом на разные регионы Италии?

В.С.: В разные регионы Италии спрос различен. Например, в Тоскану, на Лигурийское побережье, остров Сардинию мы предлагаем индивидуальные туры. Там, где имеются  чартерные программы, понятное дело, что эксклюзивность теряется. Но так и должно быть. Нет смысла сейчас ставить чартерные рейсы туда, где пляжное оборудование стоит от 80 евро в день и где туристы хотят наслаждаться итальянскими видами без шума соотечественников. Такие пожелания туристов мы тоже выполняем. Приятно, что сейчас туристы готовы путешествовать по Италии, охватывая за одну поездку несколько регионов. И в этом «Вера» тоже помогает - не только долететь, но и путешествовать на поездах, яхтах. Италия – пожалуй, безгранична для возможностей.

22.07.2014, 12:51 | 2037 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: италия, верса, спрос на италию, туры в италию, вероника самоха, интервью