Ну вот - для туристов в Паттайе предложили организовать «голубые зоны»

У туристических чиновников Таиланда продолжается «вакханалия» распоряжений.

Первоначально планировалось, что Паттайя перезапустит свой туристический сектор в рамках программы «Пхукет: движение вперед» (Phuket Move On) 1 октября, но Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) решил перенести перзапуск на 1 ноября.

При этом власти Паттайи заявили, что «первые 7 дней по прибытии на остров иностранные туристы должны будут находиться только в специально выделенной «голубой зоне».

Через неделю нужно будет сдать ПЦР-тест. Если результат окажется отрицательный, станет возможным перемещаться по курорту свободно.

Также иностранным гостям придется сначала зарегистрироваться в МИД Таиланда, указать свои предполагаемые маршруты и получить соответствующее разрешение – сообщает The Bangkok Post.

Чем «голубая зона» отличается от карантина? Ведь тайские власти недавно заявили о намерении отменить с 1 ноября карантин для вакцинированных туристов из ряда стран, в том числе прибывающих в Паттайю.

Сколько желающих найдется проходить через «голубую зону»? Дауншифтеры, «цифровые кочевники»? Туристы как таковые вряд ли проникнуться симпатией к «голубым» перспективам.

19.10.2021, 19:32 | 622 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд, паттайя, голубая зона