Новый закон о туристской деятельности пойдет в Думу не скоро

На рассмотрение Госдумы законопроект может быть внесен не раньше лета - сейчас профильный комитет ГД прорабатывает отдельные направления документа с Минэкономразвития.

«Надеемся, что закон будет все-таки внесен, потому что есть целый ряд поручений и президента, и председателя правительства, которые на данный момент не исполнены. Я думаю, как только Минэкономразвития примет полномочия Ростуризма, а это произойдет до марта 2023 года, то мы получим к концу весенней сессии внесение законопроекта. Закон, который разрабатывал Ростуризм, не прошел согласование законопроектной комиссии при правительстве. Поэтому самый оптимистичный сценарий – не раньше лета мы получим новый законопроект», - сообщила замглавы комитета Госдумы по туризму и развитию туристской инфраструктуры Наталья Костенко.

Прошли совещания по гостевым домам, национальным маршрутам. По ее словам, пока неясно, будет ли регулирование гостевых домов вынесено в отдельный закон или войдет в общий закон о туристической деятельности. Такая же ситуация с туристическим сбором.

26.11.2022, 22:16 | 552 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, закон