Новый горнолыжный сезон официально открылся в Финляндии

Новый горнолыжный сезон официально открылся в Финляндии

На заполярном курорте Рука 19 октября начал работать первый склон – сообщил Арто Асикайнен, региональный директор национальной организации по туризму Финляндии Visit Finland.

Также трассы открылись на курортах Саариселкя, Уккохалла и Вуокатти.

Уже в ноябре на курортах Северной Финляндии горнолыжный сезон будет в полном разгаре. Большинство горнолыжных курортов Южной Финляндии откроют склоны в течение декабря.  За информацией об открытии курортов в режиме реального времени можно следить на сайте Финской ассоциации горнолыжных центров.

Современные лыжи и сноуборды позволяют горнолыжникам больше работать над трюками, поэтому целью курортов является предоставление безопасных условий для  выполнения трюков горнолыжниками с различными уровнями подготовки.

Интересы начинающих горнолыжников были также приняты во внимание. В связи с этим на ряде курортов были построены  маленькие трамплины и простые рейлы», - рассказала Анна Ларилахти, исполнительный директор Ассоциации горнолыжных центров.

Новый сезон в Финляндии ожидается с оптимизмом. Предыдущий был невероятно долгим, даже на курортах Южной Финляндии. Количество проданных билетов на подъемники превзошло все ожидания, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире. Количество отдыхающих на курортах значительно увеличилось, та же тенденция ожидается и в этом году.

Самый большой поток туристов по-прежнему идет из России. Однако количество горнолыжников из Великобритании, Голландии, Норвегии и Швейцарии также возросло.

21.10.2013, 22:14 | 1932 просмотров

Тэги: финляндия, арто асикайнен, рука, ski, горные лыжи