Новый всероссийский форум

Новый всероссийский форум

Первый всероссийский форум «Туризм – детям» состоялся в Санкт-Петербурге.

На форум, организованнвй Ассоциацией по развитию внутреннего туризма «Лига туроператоров Санкт- Петербурга» при стратегической поддержке «Российского Союза Туриндустрии на Северо- Западе» и Комитета по детскому туризму Российского Союза Туриндустрии», с 4 по 6 декабря в «Azimut Сити-отель Санкт-Петербург», прибыло 180 туроператоров, занимающихся детским туризмом, из 36 городов России.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили:

Сергей Корнеев, Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Ольга Голубева, заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области

Юлия Сахарова, заместитель генерального директора СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»

Мария Ушакова, директор ассоциации «Лига Туроператоров Санкт- Петербурга»

Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии

«Санкт-Петербург – город с великой историей. Это учебник под открытым небом, - сказал в своем выступлении Сергей Корнеев. - По данным «Турбарометра Санкт-Петербурга» 2022 года более половины турпотока (51%) составляет семейный туризм, формируя таким образом «привычку путешествовать в Санкт-Петербург. В городе в 2022 году побывало 787 тысяч юных путешественников. Дети – главный мотиватор поездок родителей. Если ребенку город понравился, то вся семья обязательно к нам еще раз вернется. Мы целенаправленно работаем над увеличением числа семейных путешественников, ведь это является залогом устойчивого развития туризма».

«Город предлагает большой перечень предложений для туристов с детьми, молодежи, - продолжил Сергей Корнеев. - Расширяется новая туристская география Санкт-Петербурга, она включает в себя многообразие культурных пространств и креативных площадок. Основной задачей форума «Туризм – детям» является выработка концепции развития туризма для юных путешественников в современных реалиях».

Несомненно, организаторам детского туризма важны и ПРАКТИКИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТУРИЗМА, в том чсиле, КАК УСТРОЕН ПРОЕКТ «НАВИГАТОР ПОБЕДЫ»

На форуме также СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

10.12.2023, 21:09 | 573 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, форум, дети