Новую премию «За достижения в развитии въездного туризма» вручили в С-Петербурге

Новую премию «За достижения в развитии въездного туризма» вручили в С-Петербурге

Инициатором учреждения новой некоммерческой отраслевой премии стал Фонд развития Культуры и Туризма. Его инициативу поддержали оба профильных комитета города - Комитет по развитию туризма и Комитет по Культуре.

В результате 16 декабря практический весь туристический бомонд С-Петербурга, вовлеченный во въездной туризм в город, собрался в парадном зале ресторана «Метрополь».

Место для торжественной церемонии было выбрано не случайно - ресторан «Метрополь» вот уже 160 лет связан с русской культурой. Здесь пел Шаляпин, бывала Анна Павлова,  собирались поэты Серебряного Века. Это место является одновременно и гастрономическим, и культурно-историческим символом С-Петербурга.

Открыли знаменательный вечер Евгений Панкевич, председатель Комитета по развитию туризма, Константин Сухенко, председатель Комитета по культуре и Нинель Успенская, глава Фонда развития Культуры и Туризма.

Новая учрежденная Премия призвана поощрять успехи представителей туриндустрии, способствовать формированию и продвижению положительного имиджа С-Петербурга как центра мирового туризма, объединять усилия профессионалов турбизнеса для реализации государственной программы «Развитие сферы туризма и культуры в С-Петербурге» на 2018-2023 годы.

Перед гостями выступили солисты Мариинского театра и творческие коллективы города.

В списке награжденных оказались лучшие из лучших на туристическом рынке С-Петербурга – и компания "Центральный Совет по туризму и Экскурсиям", и «Мир», и «Арктур Трэвел», и «Премьера», и "Метеорс Трэвел", и «Фаворит», и «Тари», и «Интурист», и «Невские сезоны», и "Алеан" … и многие другие.

Партнерами первого вручения премии стали Ювелирный Дом SASONKO, Barvikha Hotel & Spa, Fitness House Престиж, «Онегин», Cronwell Hotels & Resorts и др.

В 2018 году Премия носит исключительно поощрительный характер. В следующем году будут утверждены критерии оценки деятельности профессионалов. Лучшие среди них будут определены Экспертным советом по итогам открытого конкурса.

При этом с 2019 года Премия войдет в программу ежегодного Международного форума St. Petersburg Travel HUB, партнером которого является старейшая городская туристическая выставка INWETEX-GIS Travel Market.

20.12.2018, 08:42 | 1672 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: премия, петербург, фонд развития культуры и туризма, евгений панкевич, нинель успенская