"Новогодняя столица" – отдельно, рост заболеваемости «ковид-19» - отдельно

Министр здравоохранения региона заявил, что рост заболеваемости «ковид-19» в регионе не связан с тем, что Нижний Новгород был "Новогодней столицей Россией 2022" и в городе проводились массовые праздники.

«Так совпало, что новогодние праздники попали именно на нижнее плато, когда безопасность была максимальной. То же произошло и в дни празднования 800-летия Нижнего Новгорода, - объяснил министр. - Были нарушения, эти нарушения фиксировал Роспотребнадзор. Но, в целом, за ситуацией следили и не давали допустить, чтобы она развивалась по какому-то неуправляемому сценарию».

По его словам, нужно привыкнуть к проведению мероприятий в условиях сложной эпидобстановки.

Ранее сообщалось, что несколько десятков тысяч гостей посетили Нижегородскую область с начала этой зимы, в том числе из-за проводившегося в областном центре фестиваля "Новогодняя столица России — 2022". По предварительной оценке, с 1 декабря по 9 января туристско-экскурсионный поток в Нижегородской области составил более 250 тыс. человек. При этом только в новогодние праздники регион посетило около 120 тыс. человек. Номерной фонд в городе был заполнен на 100%.

27.01.2022, 23:59 | 508 просмотров

Тэги: новогодняя столица, нижний новгород, россия