Нечто особенное – туристический поезд КАВКАЗСКИЙ ЭКСПРЕСС

Нечто особенное – туристический поезд КАВКАЗСКИЙ ЭКСПРЕСС

Наверняка, ваши туристы еще не совершали такого необычного путешествия, как по маршруту Москва - Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Кисловодск - Грозный - Махачкала - Дербент - Волгоград - Москва.

Удивительная поездка!

Да, путешествие будет стоить денег, но насыщенность его свежими впечатлениями просто зашкаливает. Тем более, что оно озарится еще и гастрономическими удовольствиями!

Путешествие начнется с Павелецкого вокзала Москвы, где туристов встретит поезд-отель стандарт класса.

Предлагаются купе ЛЮКС с душем и туалетом в купе и СВ – 2х местные купе.

В пути туристов ждут панорамы великих рек - Дон, Кубань, Волга – и знаменитые города. Красивые пейзажи Кавказа, несомненно, останутся в памяти надолго.

Туристов ждет богатая экскурсионная программа и обслуживание в городах уровня ПРЕМИУМ.

На берегу Цемесской бухты раскинулся город-герой Новороссийск, ставший в 1866 году центром Черноморской губернии.

VIP-посещение винного завода "Абрау-Дюрсо" познакомит с единственным предприятием, выпускающим в России классическое шампанское, продолжая традиции, основанные князем Голицыным.

Осмотр Кисловодска ознаменуется визитом к истоку города - музею "Крепость", посещением Храма и подъемом на смотровую площадку, а в ущелье Аликоновка туристов ждет овеянный легендами затаившийся замок "Коварства и любви".

В Грозном – кульминация дня: посещение мечетей "Сердце матери", “Гордость мусульман” и “Сердце Чечни”. Туристов порадует визит в Цветочный парк в центре Грозного, где построен фонтан с башнями в национальном стиле высотой 18 метров.

В Дагестане путешественников ждет посещение крепости Нарын-Кала - древней цитадели, соединенной с морем двойными стенами, призванными перекрывать так называемые Каспийские ворота в Персидскую державу. Крепость является символом мужества и непобедимости народов Закавказья.

После обеда в Дербенте поезд последует вдоль берега Каспийского моря, через Махачкалу вдоль береговой линии города, через реку Терек, город Кизляр, вдоль рисовых каналов, через несколько сотен ильменей (мелководоных озер, образовавшихся в результате разлива Волги) и въедет на мост через Волгу.

В Волгограде запланировано посещение памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Проследовав затем по мостам через реки Ахтуба и Волга, поезд возьмет курс на Москву и на седьмой день пути прибудет на Киевский вокзал.

Важная составляющих вояжа - гастрономическое путешествие!

Туристов ждет: Черноморская кухня - в Абрау Дюрсо, Кавказская кухня - в Кисловодске, Чеченская национальная кухня - в Грозном, Дагестанская - в Махачкале, Каспийская - в Дербенте, Приволжская кухня 5 морей - в Волгограде.

Такое путешествие не может не манить!

Выбирайте даты «круиза» на туристическом поезде «Кавказский экспресс»:

01.05.2021 — 07.05.2021

08.05.2021 — 14.05.2021

15.05.2021 — 21.05.2021    

22.05.2021 — 28.05.2021

Хотите узнать больше подробностей?

27.04.2021, 16:38 | 1023 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: ника, поезд, кавказский экспресс