Нервозная ситуация на крымском направлении?

Нервозная ситуация на крымском направлении?

Авиакомпании «шарашат» спецтарифы по Симферополю.

На снижение тарифов (по крайней мере, на июнь) авиакомпаниям приходится идти, чтобы загрузить эскадрильи самолетов, выставленных на Симферополь.

Хотя по промо-тарифу билеты купить не всегда реально, особенно на желаемые даты, рекламная шумиха может вдохновлять туристов путешествовать на российские «Юга»  самостоятельно, игнорируя предложения туроператоров. Доля самостоятельных туристов по российскому Югу составляет порядка 60-70%. Стоит ли говорить, что такой расклад не устраивает туроператоров – особенно в сезоне 2015 года, когда немало крупных туроператоров взяли на российских южных курортах квоты мест в отелях и сделали серьезную ставку на cash flow со стороны внутреннего рынка.

Планы, конечно, не кони, по ходу дела их можно поменять, но перетасовка планов может оказаться болезненным делом и вылиться в дополнительную нервозность на рынке.

Тем временем, Росавиация объявила, что начнет с 1 июня реализацию программы субсидирования воздушных перевозок в Симферополь.

В 2015 году размер бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию программы, составит 611 миллионов 820 тысяч рублей. Заявки на участие в программе подали восемь авиакомпаний: "Аэрофлот", "S7 Airlines", "Уральские авиалинии", "Ред Вингс", "Оренбургские авиалинии", "Икар", "Алроса", и "Ямал".

Авиаперевозчики, которые заключат договоры с Росавиацией на субсидирование, обязаны будут предоставлять на каждом рейсе квоту мест в эконом-классе для перевозки пассажиров по спецтарифу - в количестве не менее 30% общего числа мест.

28.05.2015, 09:29 | 1811 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: росавиация, крым