Неожиданно: кинофестиваль на высоте 10 000 метров

Впервые в России пассажиров рейса 5N-827 авиакомпании Smartavia ожидает интересное приключение. Вечером 1 октября 2022 года они отправятся из Сочи в Тюмень, пройдя регистрацию на специальной стойке в аэропорту Сочи - к ней, в полном соответствии с кинофестивальными традициями - будет вести красная дорожка.

На борту самолета пассажиров встретят представители команды IX Международного фестиваля детских и семейных фильмов и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и предложат определить лучший короткометражный фильм. Победитель будет объявлен 2 октября уже на земле – гостям церемонии открытия фестиваля в Тюмени (сам кинофестиваль пройдет со 2 по 9 октября).

Во время полета пассажиры посмотрят несколько короткометражных лент из фестивальной программы, воспользовавшись специальной бортовой системой, и проголосуют за понравившуюся.  «Авиакомпания Smartavia впервые принимает участие в подобном проекте. Мы рады, что наша бортовая система сервиса и развлечений Smartavia WOW! станет площадкой для проекта, который позволит расширить кругозор многих людей и окунуться в мир кино, тем более, что знакомство с новыми фильмами произойдет на высоте в условиях полета воздушного судна. Надеемся, что старт кинофестиваля в таком формате запомнится его участниками и зрителям надолго», - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Анатолий Семенюк.

Пассажиры рейса получат не только эстетическое удовольствие, но и приятные сувениры от авиакомпании и организаторов фестиваля.

«Мы всегда начинаем что-то новое – каждый день, каждый год, и хочется, чтобы это новое было необыкновенным. Мы с вами создаём историю – мы собираемся провести кинофестиваль в небе, чтобы показать, увидеть и оценить лучшие детские и семейные фильмы со всего мира. Всего 3 часа 45 минут в небе, но какими насыщенными и новыми они могут стать для каждого пассажира этого уникального рейса» – сообщил основатель международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», режиссёр, продюсер, член Общественного совета при Минкультуры РФ Николай Данн.

23.09.2022, 12:44 | 491 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia, кинофестиваль