Немного лоукост, немного – нет

Немного лоукост, немного – нет

В небо С-Петербурга вернется авиакомпания Germanwings, входящая в Lufthansa Group. Ей будет поручено выполнять рейсы в Дюссельдорф вместо Lufthansa (см. предыдущий материал на эту тему).

Чистая стоимость билета на направлении будет начинаться от 33 евро, - сообщил на встрече с журналистами в С-Петербурге Рональд Шульц, региональный директор авиакомпании Lufthansa в России и странах СНГ.

Но на практике купить билет по такой цене будет очень сложно.

Сейчас билеты из «Пулково» в Дюссельдорф стоят по 120-130 евро в одну сторону что у авиакомпании «Россия», что у Lufthansa.

Но хитрость в том, что Germanwings будет летать как бы как «лоукост» - примерно на треть.

Авиакомпания предложит пассажирам три тарифа: Best, Smart и Basic.

Наиболее полным, сопоставимым с обслуживанием в бизнес-классе, является тариф Best. Выбирая перелет по тарифу Best, пассажир может рассчитывать на места в первых трех рядах салона и свободное кресло рядом с ним. Ему также будут доступны бизнес-залы ожидания Lufthansa, приоритетная регистрация на рейс и возможность быстрого прохождения контроля безопасности, увеличенная в 2 раза норма бесплатного провоза багажа (два места весом по 23 кг каждый), кейтеринг по меню, гибкая система перебронирования и отмены билета.

Тариф Smart - это тариф эконом-класса. Для пассажиров, выбравших билеты по этому тарифу, места будут резервироваться в носовой части салона самолета. Так же, как и для пассажиров Best, пассажирам по тарифу Smart предложат удобные кресла, бесплатный провоз 23 кг багажа и кейтеринг - закуски и безалкогольные напитки.

Самый бюджетный тариф – Basic - соответствует перелету на лоу-косте. В нем не предусмотрено бесплатное питание и бесплатный провоз багажа. Пассажиры, путешествующие по этому тарифу, выбирают места, начиная с 11 ряда кресел и далее.

Изменения в концепции работы Germanwings призвано подчеркнуть и обновление логотипа компании. Основным его – броским – элементом станет стилизованная буква “W” ежевичного и желтого оттенков.

20.02.2013, 19:51 | 1930 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: luftahnsa, germanwings, рейсы в германию