Немецкие братья станут темой 2013 года

Немецкие братья станут темой 2013 года

О новых проектах культурного туризма в Германии рассказала Алла Беликова, Глава Представительства Национального туристического офиса (НТО) Германии в России.

Год 2013-й тесно связан с жизнью, работой и творчеством Якоба и Вильгельма Гримм. Представление о Германии как о стране романтиков – во многом заслуга Братьев Гримм.

В Касселе 20 декабря состоялось торжественное открытие года братьев Гримм, приуроченное к 200-летию первого издания сборника их сказок. Ксссель является родным городом братьев Гримм, где они прожили с перерывами с 1798 по 1841 год.

Кульминацией года станет выставка "Экспедиция Гримм" – она будет проходить в Касселе с 27 апреля по 8 сентября. На ней будут представлены рукописи и личные вещи писателей.

Последние исследования туристического рынка подтверждают растущий интерес к Германии как цели для культурного туризма, - сообщила Алла Беликова на дружеском бранче в ресторане Сада Эрмитаж 23 декабря, организованном НТО Германии.

В 2010 и 2011году 52% иностранных гостей указали культурный туризм  как решающий фактор для выбора Германии в качестве цели для путешествия.

Популяризация и активная реклама культурного туризма за пределами страны способствуют укреплению имиджа Германии как страны, богатой историческими, культурными, архитектурными и природными достопримечательностями», - добавила на встрече Марина Щербинина, руководитель пресс-службы НТО.

«Немецкие сказки,  предания и народный фольклор - являются тем магнитом, который притягивает гостей Германии, желающих глубже познакомиться с культурой страны, природными и этническими особенностями, современной жизнью народа. Национальный офис по туризму Германии намерен использовать потенциал туристических маршрутов, достопримечательностей и мероприятий, связанных с юбилеем творческой деятельности Братьев Гримм  для привлечения в Германию большего числа гостей, выбирающих культурный туризм», - резюмировала Марина Щербинина.

А, значит, встречаем 2013 год с большим интересом.

23.12.2012, 23:43 | 2724 просмотров

Категории: События

Тэги: братья гримм, тема 2013 года, германия, алла беликова, марина щербинина