Немало компаний считает «удаленщиков» «расходным материалом»

Около 78 % удаленных сотрудников готовы пойти на сокращение заработной платы, чтобы продолжить работать из дома. При этом 80 % специалистов на удаленке опасаются, что руководители их уволят, если они откажутся вернуться в офис. Таковы данные опроса, проведенного компанией OSlash, среди 800 работающих из дома сотрудников и 200 руководителей из разных стран.

Почти половина опрошенных на «удаленке» в качестве основной мотивации для возвращения в офис выбрала повышение зарплаты. Другие стимулы для возвращения в офис — гибкий график, бесплатное питание, дополнительный отпуск, четырехдневная рабочая неделя, оплата в криптовалютах, доплата за бензин и даже разрешение на присутствие в офисе с домашним питомцем.

«У удаленных сотрудников — самый высокий моральный дух, но работники на местах демонстрируют наибольшую производительность. Поэтому более трети компаний считают удаленщиков «расходным материалом», — говорится в исследовании.

Опрос показал, что, работая из дома, сотрудники зачастую заняты посторонними делами: 38% делают физические упражнения, столько же слушают музыку, 35% убираются, 34% смотрят фильмы, 31 % играют в видеоигры и 29% уходят по своим делам.

22.09.2022, 22:53 | 400 просмотров

Тэги: удаленка, опрос, работа