Некоторые туристы уже третий день не могут вылететь в Дубай

Некоторые туристы уже третий день не могут вылететь в Дубай

Отмена рейса FlyDubai 31 декабря из Москвы в Дубай испортила отдых многим. Ранее свой рейс из Москвы в Шарджу отменила авиакомпания Air Arabia. Для туристов начались мытарства.

По информации участников рынка, для 40 туристов, не вылетевших рейсом FlyDubai FZ 912, был организован трансфер из аэропорта «Внуково» в «Домодедово», откуда они улетели рейсом Vim Avia НН 9661. Но не все.

Интересно, что задержки рейсов касаются только авиакомпаний Air Arabia и FlyDubai. Борта других авиакомпаний летают по расписанию.

Air Arabia разослало 2 января письмо о переносе рейса из Москвы в Шарджу (G9 956) со 2 на 3 января - в связи с низкой видимостью в аэропорту эмирата.

Тем временем столпотворение возникло хаос возникло в транзитных зонах аэропортов ОАЭ – в Шардже и Дубае. Из-за нелётной погоды – тумана и песчаных бурь массово отменяются и задерживаются рейсы FlyDubai и Air Arabia. Пассажирам, следующим через Эмираты в другие места и не имеющим транзитных виз ОАЭ, приходится зависать в транзитных зонах. При этом авиакомпании не могут обеспечить всех питанием, а из-за ограниченности номеров в гостиницах при аэропортах пассажиры, даже готовые оплатить размещение за свой счёт, не в силах попасть в номер.

Сколько еще продлится такая беда – не известно.

03.01.2017, 12:01 | 1580 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: дубай, шарджа, flydubai, air arabia