Незаменимых не бывает?

Незаменимых не бывает?

В Санкт-Петербурге обсудили, кем заменить туристов из стран Запада, ранее составлявших 50% гостей города.

Решением в новой геополитической реальности должна стать переориентация на новые рынки – отметили участники XX Общероссийского форума стратегов.

«Санкт-Петербург ждёт гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Большого Ближнего Востока, БРИКС и СНГ», - заявил на форуме председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Гости из ОАЭ и Саудовской Аравии, например, готовы тратить много денег, но их нужно подтолкнуть к поездке. Таким импульсом должны стать организация новых международных рейсов и упрощение правил въезда в Россию.

Как известно, Президент РФ поручил правительству подготовить предложения по расширению авиаперевозки в страну с дружественными странами, введению безвизового режима для иностранных туристов (опять же из стран, не замеченных в «недружественности») и возобновлению программы электронной визы. На это оперативно отреагировали МИД, заявив, что план действий представят уже в конце года, когда информационные системы и сайт министерства надежно защитят от DDoS-атак.

02.11.2022, 22:16 | 529 просмотров

Тэги: петербург, сергей корнеев, форум