Незабываемые впечатления от Умбрии и Марке…

Незабываемые впечатления от Умбрии и Марке…

… получили представители туристических фирм Санкт-Петербурга в начале февраля.

Ознакомительный тур был организован туроператором "Арт-Тревел" с 1 по 8

февраля по программе "Аромат древних городов Умбрии и Марке".

В начале поездки группа познакомилась со столицей региона Умбрия - городом Перуджа.

В исторический центр Перуджи путешественники попадают весьма нетривиально – поднимаясь на эскалаторах внутри замкнутого пространства старого города. А по сторонам - высокие стены из грубого камня с узкими проходами. Все это остатки крепости Рокка Паолина.

Перуджа известна своим университетом, старинным акведуком, а также производством знаменитых конфеток «Bacio» (т.е. «поцелуйчик»). Конфеты являются настоящим достоянием города, ведь их создатель, модельер Луиза Спаньоли, родом именно из Перуджи.

На следующий день группу ждал городок Читта делла Пьеве - родина знаменитого художника эпохи Возрождения Перуджино - и прогулка на катере по озеру

Тразимено к острову Маджоре с посещением местного небольшого музея кружев.

Ассизи, духовная столица Умбрии, впечатлил духовной мощью Собора Св. Франциска – второго по значимости после Ватикана религиозного центра католического мира.

Исторический, культурный, образовательный центр региона Марке – город Урбино. Это город студентов, именно в нем находится второй по величине после Болоньи университет Италии.

Участники поездки, а некоторые из них уже не первый раз оказались в этой удивительной стране, открыли для себя “другую” Италию - побывали в маленьких средневековых городах, в стороне от “классических” избитых туристических маршрутов.

Важной особенностью программ из цикла "Малая Италия" состоит в путешествии в мини-группах с максимальным составом в 8 человек.

Подробнее с программами компании «Арт-Тревел» по малым городам Италии можно познакомиться на сайте.

12.02.2014, 18:49 | 2178 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: италия, марке, умбрия, арт-тревел, малые города италии, ознакомительный тур