Незабываемая - Олимпиада в Сочи

Незабываемая - Олимпиада в Сочи

Для многих. Мария Комисарова из С-Петербурга, которая должна была участвовать в соревнованиях по фристайлу, но получила ужасную травму (перелом позвоночника) на сочинской трассе, перенесла уже несколько операций, но, скорее всего, навсегда  останется инвалидом.

По словам нейрохирургов, полученная лыжницей травма оказалась настолько тяжелой, что функции спинального канала не регенерируются. Передвигаться россиянка сможет только при помощи специальных устройств.

Мария получила травму 15 февраля во время тренировочного выступления на Олимпиаде. Быстро перевезти девушку в Москву или за границу не было возможности, поэтому операцию  сделали в Красной Поляне.

Петербургский благотворительный фонд "Острова" устроил сбор средств и общей сложности, организации и частные лица перечислили для Комиссаровой около 1 млн рублей.

В настоящее Мария проходит курс реабилитации в одной из клиник в Мюнхене. Врачи считают, что там ей нужно провести как минимум десять недель, чтобы полностью адаптироваться к новым условиям жизни.

Дорогую цену приходится платить за славу проведения Олимпиады в Сочи.

Впрочем, сейчас патриотизм «расфасован» по новым пилюлям - с торговой маркой «Крым».

05.03.2014, 16:22 | 1711 просмотров

Категории: События

Тэги: олимпиада, сочи, мария комиссарова