Недопустимости «прогибаться» в цене для организаторов чартерных рейсов

Заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.

На заседании совета по развитию туризма при главе РБ он категорично заявил туроператорам Бурятии о недопустимости снижения цен для чартеров.

Генеральный директор ООО «Сибирь-Тур» Дарима Тугутова сообщила, что федеральный туроператор требует от республиканских снизить цену на путёвки по сравнению с 2020 годом.

В ответ Алексей Цыденов строго заявил о недопустимости «прогибаться» под требование снижать цену себе в убыток. По мнению главы, уступка сейчас породит в будущем ещё более невыгодные требования, и смысл бизнеса – быть самоокупаемым.

«Слово «субсидирование» забудьте. Бизнес ради бизнеса, а не для того, чтобы из бюджета деньги просить. Если мы ещё чартеры будем субсидировать из бюджета – тогда зачем они нам нужны?» - спросил Алексей Цыденов.

«Вы не сравнивайте нас с Турцией. Там совсем по-другому: турист, может, мало платит за путёвку, но много оставляет на рынках и в магазинах. У нас такого туриста пока нет, у нас нет дополнительных доходов. Если вы не умеете торговаться, бюджет вам ничего не субсидирует. Если у нас чартеры работают в минус для бизнеса и для бюджета, они нам не нужны», - добавил глава Бурятии.

03.05.2021, 12:39 | 864 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: россия, бурятия, чартер