Невиданный прежде размах приобретет

Золотое кольцо России

Инвестиционная компания «Корпорация развития «Золотое кольцо» ведет интенсивное  строительство курортной базы возле города Переславля Залеского и при этом разрабатывает стратегию развития сети гостиниц категории 3*-4* по всему туристическому маршруту «Золотое кольцо».

Общая площадь курорта «Золотое кольцо» составит 200 га - в его состав войдут несколько гостиниц, конгресс-центр, спортивный и оздоровительный комплексы, коттеджи для сдачи в аренду, многочисленные рестораны и кафе.   Одновременно на территории курорта смогут отдохнуть до 3 900 человек, а в  год  - свыше 300 тысяч человек, - говорит Петр Шура, акционер и председатель совета директоров Корпорации развития «Золотое кольцо».

«Существующий интерес как со стороны как россиян, так и иностранцев позволяет прогнозировать  увеличение турпотока по «Золотому кольцу» до 20 млн человек в год к 2020 г. Мы ожидаем, что внутренний туризм в пределах Золотого кольца будет расширяться ежегодно на 20-25%, а ежегодное увеличение въезда иностранных граждан составит 5%. Однако подобные прогнозы оправданы лишь в случае своевременного и достаточного инвестирования в развитие качественных инфраструктурных проектов в ближайшие годы», - оценивает ситуацию Петр Шура. 

21.10.2011, 02:08 | 1594 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: золотое кольцо, переславль залеский