Не сахаром единым – подорожал майский отдых россиян

Стоимость размещения в популярных туристических городах в мае выросла в среднем на 20% год к году, подсчитали в Tvil.ru для “Ъ”.

По оценкам «Яндекс.Путешествий», в среднем размещение на майские праздники за год подорожало на 10–20%. При этом в топовых локациях динамика более выражена.В Краснодарском крае средняя стоимость размещения составляет 7700 рублей в сутки - на 61% выше аналогичного показателя прошлого года. В Татарстане — 5900 рублей (+31%).

В Tvil.ru среднюю стоимость забронированной ночи в Сочи сейчас оценивают в 3900 рублей в сутки - в полтора раза выше аналогичного значения прошлого года. На Tvil до 40% размещения бронируется в квартирах и апартаментах – отсюда и более низкая средняя цена, чем приводит «Яндекс» (где больше представлены отели).

Вместе стем, наиболее популярным направлением на майские праздники и в Tvil.ru и в «Яндекс. Путешествиях» называют Санкт-Петербург. Стоимость размещения в городе   выросла всего на 9% - до 5230 рублей за ночь.

В среднем число бронирований сейчас на 6% ниже, чем год назад, свидетельствуют данные Tvil.ru. Во многом это определяется общей неопределенностью на рынке.

23.03.2022, 11:12 | 546 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: россия, юг, май, tvil, яндекс