Имперское великолепие и королевские развлечения - не пропустите

Имперское великолепие и королевские развлечения - не пропустите

Единственный тур «Австро-Венгерская рапсодия» от компании «ЮСМ» состоится с 27 марта по 3 апреля и на него еще можно успеть.

Разумеется, участников тура ждут все «сливки» Вены - Собор Св. Стефана, зимняя резиденции Габсбургов Хофбург, площадь Св. Михаила, знаменитые кофейни Central и Demel, пешеходная улицу Кольмаркт.

Экскурсия по городу заканчивается перед музеем Альбертина рядом с государственной Оперой.

В этот же день предлагается посещение Шенбруна.

На следующий день запланирована экскурсия в долину Вакхау.

Прогулка по одной из самых красивых речных долин Европы начинается с посещения городка Мельк – первой столицы Австрии. Здесь находится великолепный монастырь бенедиктинцев – жемчужина барокко с импозантной библиотекой и роскошной церковью. Романтические пейзажи, очаровательные старинные деревушки, террасные виноградники ведут нас в старинный город Кремс, являющийся сердцем виноделия долины Вахау. Затем переезд в город Дюрнштайн – настоящий оазис красоты и гармонии, расположенный на фоне величественной природы…

На следующий день на выбор - возможность посетить парк развлечений Пратер. Скоростные горки, бьющиеся друг об друга боками машинки, белоснежно-фарфоровые карусели, водяные мельницы, комнаты ужаса с зубастыми динозаврами, крылатые качели, самое старое в мире колесо обозрения и забавные скамеечки, вращающиеся вокруг своей оси. А еще клоуны, разноцветные домики и бесчисленные киоски с воздушными шариками и огромными рожками сливочного мороженого. Все это – крупнейший в Австрии парк развлечений для детей и взрослых, открытый аж в XVIII веке. Одно из его чудес - волшебный Basilophon: шепнете в него пару фраз, и вас услышат на другом конце огромного парка.      

Или – посетить старейший зоопарк в мире.

Венский зоопарк Шёнбрунн является старейшим зоопарком в мире. Летом 1752 года император Франц I Стефан Лотарингский, супруг Марии Терезии, впервые пригласил своих благородных гостей в новый зверинец, сооружённый в дворцовом парке Шёнбрунна. С тех пор в Вене существует старейший зоопарк мира. В 2010 году он был признан лучшим зоопарком Европы

Медвежонок-панда, молодое поколение слонят и многие другие редкие животные ежегодно привлекают сюда более двух миллионов посетителей.

Во второй половине дня переезд в Венгрию. И не просто переезде – а с посещением прославленного озера Хевиз.

В Хевизе находится самое большое термальное озеро в мире. Источник дает 86 млн л воды в день, таким образом вода озера полностью меняется каждые 28 часов. Булькающая из кратера вода держит в постоянном, медленном движении огромное количество воды. Температура озера летом 33-34, зимой не опускается ниже 23-24 градусов.

На следующий день участников тура ждет автобусная обзорная экскурсия по Будапешту с русскоязычным гидом. Улочки Пешта, мост через Дунай, Буда, прогулка по Будайской части города, знаменитый Рыбацкий Бастион, с которого открывается панорама на Пешт и на Парламент, собор Матьяша, памятник Святой Троицы, Будайская крепость, королевский Дворец, Цитадель одной из красивейших площадей Европы – площадью Героев – вот элементы насыщенной программы.

При желании во второй половине дня туристы могут посетить «Парк Чудес» - это чуть-чуть музей, чуть-чуть школа, чуть-чуть детская площадка, чуть-чуть луна-парк. В замке можно принять участие  в  интерактивных  играх.

Или – имеется возможность посетить Тропикарий: самый крупный в Центральной Европе океанарий-тропикарий, в котором содержатся акулы. Посетителям предоставляется необычная возможность понаблюдать за обитателями морей, озер и рек, тропических лесов и джунглей, посмотреть на акул, крокодилов и морских скатов.

День спустя участников тура ждет экскурсия на по городам излучины Дуная.

Эстергом - первая столица Венгрии. Она служит резиденцией главы Венгерской Католической Церкви архиепископа Эстергомского.

Сентендре - небольшой живописный городок с неповторимой атмосферой. Чередование извилистых улочек, крошечных площадей, напоминающих средиземноморские страны.

Посещение музея марципанов.

Экскурсионная программа в Вышеград -  бывшая столица,  летняя резиденции  венгерских королей.

Свободный день в Будапеште позволит пройтись по городу (например, по пешеходной улице Ваци с ее шикарными магазинами) или посетить знаменитые купальни «Геллерт».

 

Стоимость тура:  24 200 рублей + а/б

В стоимость входит:

*  3 ночи  в гостинице  3* в Вене

* 4 ночи  в гостинице  3* в Будапеште

* питание –  НВ-полупансион / завтрак –шведский стол,   ужин  - меню из 3-х блюд. (чай, кофе, напитки - доп. оплата)

* экскурсионно-транспортное обслуживание по программе 

* трансферы  

* русскоязычный гид по всему туру

* входные билеты в музеи по программе

 

Дополнительно оплачивается:

> авиабилет СПб-Вена-СПб  около 12 000 рублей

> входные билеты  в музеи  вне программы

> напитки в ресторане за ужином

> страховка

>  виза Шенген

 

Наши котнтакты: ЮСМ - раб. тел. 316-6655, 974-1797, 915-0710, 317-8094

Мейлы:

usm2@utour.spb.ru
usm3@utour.spb.ru 

 

www.utour.spb.ru

10.03.2012, 11:15 | 2469 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: юсм, вена, будапешт, хевиз, австро-венгерская рапсодия