Не повторить судьбу «Капитал тура»

Надеется новый владелец «Инна тур».

Купившей недавно компанию «Инну тур» председатель правления ОАО КБ «АБ-Финанс» и совладелец группы «Реинвест» Алексей Алякин заявил о том, что турбизнес его шокирует.

 «Такого количества самопиара, ненависти, антагонизма между коллегами-конкурентами я не встречал ни в одной другой области», - говорит он, познакомившись с рынком поближе (речь, впрочем, идет о городе Москве).

«Турбизнес сегодня – крайне проблемная отрасль экономики, туроператорская отрасль находится в глубоком кризисе. Самое главное – нет поля, где туроператоры могли бы договариваться между собой. Думаю, следующий год станет показательным для турбизнеса», - рассуждает далее Алексей Алякин и делает свой вывод (с которым многие должны не согласиться!):

«Вынужден констатировать, что 85-90% туроператоров – потенциальные банкроты. Рентабельность у туроператоров практически отрицательная, у турагентств – небольшая положительная, но недостаточная для развития бизнеса».

«Инна тур» не хочет участвовать в строительстве очередной пирамиды – основывать бизнес лишь на оборотных средствах, наращивать долги, кредиты», - заявляет бизнесмен.

При этом «Инна тур» не отказывается от производства собственного турпродукта и сохраняет блочные программы на традиционных для себя европейских экскурсионных направлениях: Франция, Австрия, Чехия, Нидерланды, Великобритания.

К первому ноября компания рассчитывает предложить рынку новый интегрированный продукт, объединяющий туроператорскую и банковскую сферы.

В качестве советника нового владельца «Инна тур» работает Инна Бельтюкова.

02.10.2011, 23:28 | 2050 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: инна тур, алексей алякин