Не отреагировать нельзя!

Не отреагировать нельзя!

Сообщение о том, что гостиничная сеть RIU Hotels & Resort, входящая в концерн TUI, прекращает работу с российским рынком (с 13 апреля до дальнейшего уведомления), не могло оставить российское профессиональное сообщество равнодушным.

«Мы не поддерживаем никакие варианты дискриминации по национальному или любому другому признаку, - гооврит Юлия Ковалевская, основатель сообщества в социальной сети «Острова и Мы». - Сегодня отели уходят временно с рынка и неважно им, что будет с туристами, а завтра, когда им нужна будет загрузка, они вдруг вернутся. Но .. с нами так нельзя!»

 Благодаря Любови Ворониной, помощника директора по международным продажам компании «Слетать.ру», создана инициативная группа и составлено обращение-ответ от российских команий руководству сети.

Уже сейчас инициативу поддержали компании Maldives Bonus, «Арт-Тур», «Пантеон», «Пакс»,  ICS Travel, ОСА-тур, администраторы сообщества «Острова и Мы».

Полная версия обращеняи – ниже.

Обращение на английском языке было направлено в Министерство по туризму Мальдивских островов компанией Maldives Bonus.

Если вы хотите поддержать это обращение - пишите на vl@sletat.ru

«Уважаемые партнеры,

Уже некоторое время российский туристический рынок получает тревожные новости о приостановке деятельности бренда RIU Hotels на российском рынке и приеме русских туристов на некоторых курортах бренда.

Мы считаем этот шаг неприемлемым в современном мире. Подобные действия нарушают принципы равноправия и уважения человеческого достоинства по национальному признаку и нарушают права множества международных конвенций и законов, таких как «Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации», Всеобщая декларация прав человека и «Декларация Организации Объединенных Наций о ликвидации всех форм расовой дискриминации», а также свидетельствует о двойных стандартах.

Мы хотели бы напомнить, что туризм и сфера гостеприимства призваны укреплять международные связи и сотрудничество, стоять вне политики и исключать любые расовые предубеждения. Отношения между брендом и российским рынком успешно складывались на протяжении многих лет, сотни тысяч туристов посетили курорты RIU и подобные шаги могут быть необратимы, а также отрицательно сказаться на репутации самого бренда.

До формирования вашей окончательной позиции мы призываем вас принять взвешенное обдуманное решение, которое не навредит сотрудничеству, отрасли и не повлечет кризис отношений бренда и русского рынка».

13.04.2022, 23:42 | 757 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: riu, письмо