Не надо музыки - покажите, как цветет маральник

Не надо музыки - покажите, как цветет маральник

На какие события в России хотят и готовы ехать иностранные туристы?

Само по себе событие (фестиваль, праздник, концерт, природные феномены, спортивные мероприятия, исторические реконструкции и др.) может стать поводом для посещения России – говорится в совместном исследовании сети национальных офисов по туризму Visit Russia и федерального проекта EventsInRussia.com.

Исследование было проведено в мае 2017 года в Китае, Европе, на Ближнем Востоке и странах Юго-Восточной Азии.

Важную роль в выборе событийных мероприятий в России для его посещения для туриста играет «популярность события» - наличие положительных ассоциаций или знание о самом событии, месте его проведения (так ответили 63%опрошенных). На втором месте – содержательная программа мероприятия (54%). Далее идет реклама мероприятия и наличие готового тура, включающего событие (по 37%). А вот место проведения и наличие достопримечательностей поблизости играют относительно небольшую роль.

Самая популярная тематика, вызывающая интерес зарубежных гостей, связана с уникальным природным явлением - такими, как, например, цветение маральника в Алтайском крае или окончание полярной ночи в Мурманске.

На втором месте оказались исторические реконструкции и спортивные мероприятия, на третьем – традиционные праздники и гастрономические фестивали. Менее всего интересуют иностранцев в России кино- и музыкальные фестивали.

В ходе исследования также выяснилось, что только интересной темы недостаточно для принятия иностранным туристов решения о поездке в Россию. Самый важный дополнительный стимул к посещению фестиваля или праздника, судя по результатам опроса – это «возможность стать непосредственным участником фестиваля» (что говорит о важности интерактивной составляющей). На втором месте – «получение новых знаний» (что, в свою очередь, говорит о необходимости нестандартного содержания мероприятий).

01.10.2017, 12:51 | 1336 просмотров

Категории: События

Тэги: россия, цветение маральника