Не молиться на горнолыжный Сочи

Не молиться на горнолыжный Сочи

Если откровенно, Красная Поляна – довольно маленький курорт.

Министерство курортов и туризма Краснодарского края фактически подтвердило это, разместив на своем официальном сайте призыв (предупреждение).

«В период новогодних каникул с 31 декабря по 11 января Министерство курортов и туризма убедительно просит жителей региона не планировать отдых на курортах Красной Поляны. Спрос туристов в эти дни значительно превышает комфортную ёмкость горнолыжных трасс».

В связи с чем продажи ски-пассов будут регулироваться с учётом реальной пропускной способности трасс и курорта.

"От имени Альянса туристических агентств мы готовим заявление к властям Краснодарского края, потому что возмущены подобными рекомендациями, - заявил Алексан Мкртчян, директор ростовской туркомпании и сети турагентств "Розовый слон". - От президента, премьер-министра, главы Ростуризма мы постоянно слышим, что должны повернуть вектор развития туризма на внутренний рынок. Почему же власти Краснодарского края препятствуют этому?»

«У них был целый год, чтобы подготовить горнолыжные курорты Сочи к приему гостей, ввести дополнительные емкости по подъему на гору, организовать дополнительные пункты питания и т.д., вместо этого они призывают местных жителей не приезжать к ним. Если честно, когда я увидел эту рекомендацию, я подумал, что это чья-то злая шутка. Почему они предупреждают нас за неделю?»

«В период импортозамещения главная задача Краснодарского края - обеспечить полноценный отдых туристов. На деле происходит все с точностью до наоборот. Как можно запрещать людям ехать на курорты своей страны за свои деньги с целью отдохнуть, ограничивая их свободу передвижения? Если так пойдет и дальше, туристы будут просто отказываться от горнолыжного отдыха в Сочи».

Кстати, интересно посмотреть запись эфира РБК «Таманцев.Итоги» о перспективах развития горнолыжных курортов России, где Максим Приставко («Джет Трэвел») вполне резонно указывает на маленький размер горнолыжного анклава Сочи.

23.12.2015, 16:32 | 1721 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: сочи, гоорные лыжи, ski, красная поляна, россия, алексан мкртчян