Начнет работу новый визовый центр Великобритании

Начнет работу новый визовый центр Великобритании

в С-Петербурге с 26 марта. Новый центр расположится по адресу: Литейный проспект, 26.

Недавно МИД Великобритании в одностороннем порядке расторгло договор с официальным визовым оператором в России - международной компанией VFS Global. Тендер на обслуживание визовых центров выиграла компания TLS Contact, входящая в трансконтинентальную группу Teleperfomance.

В связи с этим до конца марта закрываются визовые центры в пяти городах  - Москве, С-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Екатеринбурге, где обслуживание обеспечивалось предыдущим оператором.

Подать заявку на получение визы в новом центре можно уже сейчас. Для этого заявку необходимо подать на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk, а потом зарегистрироваться на сайте Teleperformance (www.tpcontact.co.uk) .

В С-Петербурге изменится и расписание работы визового центра –он будет принимать посетителей с 8.30 до 17.00 по будням, за исключением официальных праздников. Выдача документов будет проводиться с 8.30 до 16.00.

Выдача клиентам документов, поданных по адресу предыдущего офиса, будет проводиться до 8 апреля.

Заполненные заявки будут, как и сейчас, направляться для принятия решения о выдаче виз в центральный офис в Москве (или в некоторых случаях в Великобританию). Кроме того, будет сокращена плата за срочное оформление виз — до 100 фунтов стерлингов. Оплатить услугу надо будет на сайте перед посещением визового центра.

21.03.2014, 18:30 | 2126 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: великобритания, визовый центр великобритании, виза в великобританию