Насколько приблизятся к туристам «дальние» малые города

Ради этого вопроса форум «Гиперборейский диалог» собрал в Мурманской области несколько десятков представителей туриндустрии и туристических властей. Форум  состоялся как выездное заседание Комиссии по вопросам участия бизнеса в реализации национальных проектов Ассоциации менеджеров совместно с АНО «Национальные приоритеты», Федеральным агентством по туризму и администрациями Мурманской области и Ковдорского района.

«Гиперборейский диалог» является частью социально-культурного проекта «Ковдор – столица Гипербореи», ставшего новым брендом Мурманской области. Благодаря этому проекту небольшой заполярный город получил уже восемь премий в области регионального развития, брендинга и туризма.

В Ковдоре проводят Гиперборейский Новый год, Летний гиперборейский фестиваль, экспедиции по нетронутой территории, создают туристические маршруты по природным и культурным ландшафтам района.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заметил, что «область входит в топ-5 самых популярных направлений по России, более 250 тысяч гостей уже посетили наш Север в этом году. Каждый город обладает уникальностью и большим потенциалом, который важно не просто открыть, но и всесторонне развивать».

Заинтересованность в развитии туризма выразил и председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев. «Поскольку Ковдорский горно-обогатительный комбинат – одно из наших ведущих предприятий, мы активно поддерживаем проект «Ковдор – столица Гипербореи». – сказал он. – И в год 20-летия компании, совместно с правительством Мурманской области и администрацией Ковдорского района, создаем парк «Гиперборея»: сегодня торжественно закладываем памятный камень на месте строительства уникального парка, который повысит туристическую привлекательность Ковдора».

23.08.2021, 11:32 | 570 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: россия, ковдор, гиперборея, мурманская область, малые города