Найти дворец по душе – в Баден-Вюртемберге

Найти дворец по душе – в Баден-Вюртемберге

Дворцы и замки земли Баден-Вюртемберг в Юго-Западной Германии неизменно очаровывают туристов.

Величественных дворцов в крае 17 - начиная от дворцов Людвигсбург (на заглавном фото) и Мангейм одних из самых больших зданий в стиле барокко в Европе) до Шлосс Фаворит Растатт с его потрясающим интерьером.

Замок Юбург, построенный в 1200 году, удобен, например, для однодневной поездки из Баден-Бадена и известен своим великолепным видом на окружающий Шварцвальд.

Впечатляет и 1100-летний Хоэнтвиль - крупнейшая крепости в Германии. Стоящему на высокой скале туристу открывается взор на Боденское озеро на величественные снежные вершины Альп.

Словно прямо из сказки вышел замок Гогенцоллерн, расположенный на вершине холма в Швабских горах. Замок - прекрасный пример архитектуры готического возрождения XIX  века. Резиденция прусской королевской семьи и князей Гогенцоллерна поражает потрясающими видами. Насладитесь ими. Кайзер Вильгельм после посещения замка в 1886 году воскликнул: «Панорама из замка Гогенцоллерн стоит того, чтобы ради нее путешествовать». Потрясающие виды замка доступны туристам и сегодня.

Еще одна яркая достопримечательность - замок Сигмаринген, возвышающийся на скале над Дунаем, с крупнейшей частной коллекцией оружия в Европе. Первоначально построенный как крепость, замок затем был преобразован в королевский жилой дворец с башнями и башенками, эркерами и террасами.

 

Людвигсбургский дворец, расположенный к северу от Штутгарта, состоит из 18 отдельных зданий с 450 роскошными комнатами и является крупнейшим в Германии зданием в стиле барокко.

 

Высоко над рекой Неккар завораживают взор живописные руины Гейдельбергского замка, словно парящие над городом романтиков Гейдельбергом. Этот замок - не только одна из самых известных достопримечательностей Германии, он еще и одно из самых значительных зданий эпохи Возрождения к северу от Альп.

 

 

Не обходят своим вниманием туристы и королевскую летнюю резиденцию дворец Шветцинген. Сегодня взору предстает шедевр XVIII века с садами и театром. Тогда в XVIII веке дворец служил летней резиденцией курфюрсту Карлу Теодору – могущественному и богатому принцу.

 

Вы не пожалеете, посвятив свое время знакомству с великолепными дворцами и замками земли Баден-Вюртемберг!

 

 Больше информации – на сайте.

26.09.2017, 14:29 | 1792 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: баден-вюртемберг, германия