На чем в России сейчас делают бизнес –

На чем в России сейчас делают бизнес –

Стремительно дорожают пятизначные уличные табло обменных курсов валют – табло, содержащие три символа до запятой и два после.

Таким образом, обменники спешат подготовиться к тому моменту, когда (если) курс евро или доллара превысит уровень 100 рублей за 1 единицу иностранной валюты.

Разброс цен на евро в С-Петербурге сейчас превышает 12 рублей. Некоторые банки  торгуют европейской валютой по ценам, приближенным к показателям Центробанка (77-78 рублей), а некоторые - не мелочатся, сразу устанавливая максимально возможный курс.

В «Заубер Банк» евро сейчас стоит 90 рублей.

На втором месте по дороговизне евро - "Невский банк" (86,75 рублей за 1 евро).

В "Прайм финанс" и "Газпромбанк" за евро просят 85 и 86 рублей, соответственно. "Балтинвестбанк" и "Промсервисбанк" пока выставляют евро по 80 рублей.

UPD: уже превысил ...

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 100 руб./евро - примерно в 15:15 курс европейской валюты поднялся до уровня 100,74 руб. Курс доллара в то же время скакнул до отметки 80,10 руб./долл....

Вряд ли нужны какие-либо комментарии ...

Музыкальная (рекламная -?) пауза для поднятия градуса оптимизма ...

UPD еще:

Поступает информация, что в Лиговском СКВ уже не принимают рубли, меняют только валюту на валюту. 

В «Констанс-банка» уже не выставляют курс валюты на табло — говорят, бессмысленно, когда показатели меняются ежеминутно.

Валюты, сейчас, похоже, нет в Мособлбанке, Сбербанке на Литейном, Росевробанке, Юниаструме.

16.12.2014, 13:37 | 2151 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: курс евро, курс обмена, курс валюты, евро