На правительство подали в суд из-за «неправильных рекомендаций по путешествиям»

«Неправильные рекомендации по поездкам» стали поводом для обращения в суд   туристических организаций Нидерландов.

Ответчиком должно выступить правительство Нидерландов. Иск против чиновников основан на том, что Министерство иностранных дел страны дает «неточные рекомендации по поездкам», тем самым морочит голову туристам и губит туристический бизнес.

Вакцинированные туристы из стран за пределами Евросоюза, включённые в оранжевый список, получают предупреждения о поездках, несмотря на то, что они не представляют высокого риска с точки зрения заражения «ковидом».

Антиковидные правила поездок могут продолжать наносить ущерб разрушенному туристическому сектору в стране.

Профессионалы туризма призывают местные власти предоставить «надежные рекомендации по путешествиям», учитывая, что подавляющее большинство населения  Нидерландов поставили себе прививки от ковида. Рекомендации же Министерства иностранных дел относительно процесса поездок устарели и уже не актуальны для нынешнего времени, ведь правила чиновники не обновляли со времён, когда вакцины против коронавируса ещё не использовались.

Из-за антиковидных ограничений в 2020 Нидерланды посетило только 7 млн иностранных гостей, включая туристов. Для сравнения, по данным Нидерландского совета по туризму и конгрессам (NBTC), в 2019 году в стране побывало 20 млн гостей.

08.10.2021, 09:25 | 591 просмотров

Тэги: нидерланды, ограничения