На кого надеется рынок?

На кого надеется рынок?

Экономическая ситуация в России оставлять лучшего. Между тем, впереди зимний сезон и туроператорам кому-то нужно продавать туры, чтобы обеспечить приток средств для продолжения работы.

Турагентам, соответственно, нужно встроиться в этот процесс и сделать это небезуспешно, чтобы обеспечить себя средствами к существованию.

Какие туры и по какой цене будут востребованы на рынке в зимнем сезоне? Уже не раз проверенные спросом Доминикана и Таиланд или что-то из новинок сезона (Бахрейн, Гамбия…) смогут привлечь к себе интерес туристов.

Тем временем россияне продолжают сокращать траты в магазинах страны - следует из исследования холдинга «Ромир». По данным его экспертов, в июле 2018 года сумма среднего чека опустилась до 496 рублей, что стало минимальным значением с марта 2016 года, то есть более чем за два года.

Между тем, долги россиян перед кредитными организациями, переданные Федеральной службе судебных приставов (ФССП), в первом полугодии 2018 года достигли 2 триллионов рублей. Число исполнительных производств о взыскании таких долгов увеличилось на 1 миллион по сравнению с первым полугодием предыдущего года — до 5,6 миллионов дел.

Тем временем в понедельник 20 августа российская валюта вновь упала к американской - курс доллара превысил 67 рублей. Евро торгуется на уровне 76,59 рубля. 

20.08.2018, 11:38 | 1146 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: рынок, россия