На берегу Нила вновь открылся отель-легенда

В городе Асуан, в Нубийской пустыне на берегу реки Нил напротив Элефантины – после трехлетнего закрытия - вновь открылся отель  Sofitel Legend Old Cataract.

Свое название отель, построенный в 1899 году, получил от местности,  в которой он расположен (cataract в переводе с английского означает "речной порог").

При реновации отеля был сохранен дух Викторианской эпохи, хотя в интерьеры и были привнесены современные детали из ближневосточного и французского стилей.

Историческое крыло отеля - The Palace – предлагает гостям 76 номеров, включая 45 сьюта. В разные

годы здесь останавливались Агата Кристи и Сэр Уинстон Черчилль, кинозвезды, главы государств и коронованные особы. В честь гостей два самых больших сьюта с собственными террасами были названы «Агата Кристи Сьют» и «Уинстон Черчилль Сьют».

Современное и элегантное крыло - The Nile - предлагает 62 номера, 37 из которых сьюты, с балконов открывается прекрасный вид на Нил. Особое внимание было уделено ванным комнатам: в некоторых номерах из окон ванной комнаты открывается роскошный вид на Нил.

Сегодня в Sofitel Legend Old Cataract открыт совершенно новый спа-центр So Spa площадью 1200 кв м, с 8 процедурными комнатами, 3 банями хамам и закрытым бассейном. Спа-меню навеяно изысканной

французской кухней. Так, на «закуску» гостям предлагают получасовой массаж, помогающий расслабиться после насыщенного дня. А в качестве «основного блюда» и «десерта» - часовая программа ухода,

включающая массаж всего тела и лица, которые увлажнят и вернут тонус коже.

Интересно, что каждый массажный стол в спа-центре – это облегченная версия известных кроватей Sofitel My Bed Concept, которыми оснащены все номера отелей сети Sofitel Luxury Hotels.

В отеле Sofitel Legend Old Cataract к услугам гостей четыре ресторана, один из которых - легендарный 1902 года, известный декорациями, не хуже чем в сказке «Тысяча и одна ночь».

10.11.2011, 01:56 | 1748 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: египет, нил, sofitel, sofitel legend old cataract