На Мальту с ребенком – это здорово

На Мальту с ребенком – это здорово

Отправиться на отдых на Мальту с ребенком – замечательная идея. 

С мая по октябрь Мальтийский архипелаг превращается в отличное место для туристов с детьми. На руку им играет очень мягкий климат Мальты, заботливое внимание местных жителей к маленьким гостям, большое количество интересных мест, которые стоит показать юному туристу. 

Мальта считается одной из самых безопасных стран в мире, что, конечно, тоже способствует выбору Мальты в качестве места для проведения семейного отпуска. 

В жаркие детей охотно тянет как в море, так и в аквапарки – недаром столь популярен аквапарк Splash and Fun Park. В аквапарке детей радуют и водные горки, и игровые зоны и самых большой в Европе бассейн с волнами.

В нескольких шагах от аквапарка расположен морской парк Mediterraneo Marine Park, где дети аплодируют шоу дельфинов и морских львов (дети старше 8 лет могут с дельфинами и поплавать).

Для совсем маленьких гостей Мальты идеальным местом развлечения станет деревня моряка Попая Popeye Village. Деревня была построена в 1980 году для съемок фильма про Попая-моряка. Сказочная деревня с гигантскими рыболовными лодками и старыми рыбацкими хижинами расположена на скалах живописной бухты. Захватывающие виды – это далеко не все, что вас здесь ждет. Рядом с деревней расположен красивый пляж с чистейшей водой, водными горками и снаряжением для водных видов спорта. На самом верху расположен детский парк развлечений с двухэтажным игровым городком и аттракционами. 

Заинтригует детей постарше посещение «Темниц Мдины» (Mdina Dungeons) и шоу Malta Experience.

Тем, кто уже дорос до интереса к истории, по душе придется осмотр исторических и доисторических достопримечательностей Мальты (таких, как мегалитические храмы – они намного старше египетских пирамид!).

Одним словом, скучать на Мальте не придется, а впечатлений будет море.

Вас также могут заинтересовать публикации

Величественный Дворец Великого Магистра на Мальте притягивает туристов

Восхитительные ремесла Мальты

Клубятся на Мальте

Мальта: когда опускается ночь

Тайны были не только у мальтийских рыцарей, но и у мальтийских хозяек

Валлетта - культурная столица Европы

Фестиваль Джаза – на Мальте

19.07.2016, 10:18 | 1493 просмотров

Тэги: на мальту с ребенком, мальта, отдых с детьми, дети