Мэр Рима вне себя

Мэр Рима вне себя

Настоящий международный скандал!

В Великобритании (которая сейчас шлепает отказ за отказом на заявления российских туристов) выпустили призывы к своим гражданам проявлять повышенную бдительность в Риме, которую, дескать, обуревает криминал.

При этом генеральный консула Великобритании в Риме Дэвида вообще устроил публичный разнос системе городского общественного транспорта и достопримечательностям Рима. Заодно досталось и Ватикану. По словам, консула везде в Риме туристов поджидает «организованная преступность», грабители и воры всех мастей. Воруют все подряд: срезают сумки, обчищают карманы – говорит консул.

Отдельный совет британским туристам, собирающимся в Неаполь: следите за паспортами, их крадут, причем чаще всего в порту.

Однако новый мэр Рима Игнацио Марино с возвмущением отвергает нападки британцев:

«Рим незаслуженно и без всякого на то основания становится жертвой паникеров. В других странах Европы, в Америке воруют в разы больше и чаще. Мегаполис, конечно, сложный организм, но в гостеприимстве и доброжелательности Риму не откажешь», - утверждает мэр.

Бывший член Городского совета Рима Массимо Гини, не стесняясь в выражениях, заявил в ответ британцам, что «они еще срам прикрывали фиговым листом, когда мы уже строили дороги и акведуки». «Тогда, видно, на нас надулись и все забыть не могут»,- добавил он.

14.08.2013, 13:51 | 1761 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: рим, мэр рима