Музей, где идешь по воде и сквозь воду

Музей, где идешь по воде и сквозь воду

Интригующе? В новом музее teamLab Planets в Токио посетителей ждут невероятные впечатления.

Оставь обувь, всяк сюда входящий! Гости музея проходят на территорию волшебного арт-пространства босиком и передвигаются по воде. Их ожидают огромные выставочные зоны и потрясающие световые инсталляции.

teamLab Planets - это музей, где вы становитесь единым целым с визуальными творениями.

В музее десять залов с произведениями искусства, среди них четыре огромных арт-пространства и два сада.

Концепция музея - полное погружение в цифровое искусство и стирание граней между зрителем и произведением. Вы не смотрите на экспонат со стороны, вы находитесь внутри него! Например, вы вдруг обнаруживаете себя в пруду среди загадочно сияющих японских карпов.

На карпов влияет присутствие людей в воде, а также других рыб. Когда карпы сталкиваются с людьми, они превращаются в цветы и разлетаются. В течение года распускающиеся цветы будут меняться в зависимости от сезона.

Следом вы теряетесь в пёстром вальсе цветов, видите сверкающее и переливающееся кристаллами звёздное небо и много других удивительных вещей (наполненных не только красотой, но и глубоким философским смыслом!).

Творение идет в режиме реального времени мощной компьютерной программой. Картинки не записывается заранее. Взаимодействие зрителя и инсталляций вызывает постоянное изменение произведений искусства. Предыдущие визуальные состояния никогда не повторяются.

В честь своей третьей годовщины в 2021 году teamLab Planets открыл интерактивный сад из 13 000 живых орхидей, цветущих в воздухе, постоянно меняющийся сад мха со светящимися яйцевидными телами, резонирующими в зависимости от света или звука.

teamLab Planets – этот тот уникальный музей, который нужно стремиться посетить при первой же возникающей возможности!

Смотрите видео-обзор музея, где идешь по воде и сквозь воду.

Больше о туристической привлекательности Японии вы узнаете, зайдя на русскоязычный сайт Офиса по Туризму Японии

*)Все фотографии ©️ teamLab

24.08.2021, 22:15 | 946 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: музей, япония, teamlab planets, токио, арт