Можно ли слезть с «иглы» Photoshop’a?

Можно ли слезть с «иглы» Photoshop’a?

Верховный суд Турции пошел на беспрецедентный шаг и принял решение, ставящее вне закона приукрашенные «фотошопом» фотографии отелей, используемые в рекламных целях.

Вселенское ли зло программа Photoshop или обыкновенный рыночный инструмент?

Суд ведь не Photoshop запретил, как поспешили объявить некоторые СМИ, а – «приукрашивающие действительность фотографии».

На самом деле, действительно будет хорошо, если под рекламными фото будет стоять приписка – когда  сделана фотография, какой графической программой она обрабатывалась, изображен ли на фото стандартный номер или сьют и т.д.

«Тотальное несовпадение картинок и реальности» будет происходить в любом случае – хотя бы в зависимости от угла зрения, времени суток, освещенности объекта, наличия в кадре людей, предметов и т.д.

И без «фотошопа» профессиональной фототехникой можно сделать такие артистичные фото, что «закачаешься» от любой «голимой» трешки.

Нередко виды отеля делаются с высоты «птичьего полета». Скажите, много ли туристов будут кружить над отелем на вертолете, зависая в наиболее выигрышной точке и обозревая отель через панорамный объектив и свето-фильтр?

Но, действительно, правда в том, что мы все хотим знать правду.

11.07.2012, 13:53 | 1462 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: фотошоп, рекламнеы фото, отели турции