Можно ли посетить Большой адронный коллайдер?

Можно ли посетить Большой адронный коллайдер?

Можно, причем, бесплатно -  рассказала на презентации Женевы в С-Петербурге Наталья Сизова, менеджер по маркетингу Швейцарского Бюро деловых и инсентив-поездок.

Как известно, Большой адронный коллайдер находится в Женеве в институте CERN и представляет собой ускоритель ядерных частиц, используемый для того, чтобы разогнать тяжелые ионы и протоны. Адронный коллайдер - своего рода туннель кольцеобразной формы, его длина превышает 26 (!) км. Находится туннель он на глубине от 50 до 175 м.

Любой турист может записаться на бесплатную экскурсию в CERN. Гид расскажет об истории организации и о создании адронного коллайдера.

Обычно экскурсия проводится на английском или французском языке и длится три часа. Однако нужно понимать, что желающих попасть на уникальный объект много, а группы, формируемые для визита, не велики по размеру. Заявку на экскурсию стоит подать в CERN заранее, лучше за 2 месяца и более. Посмотреть расписание и записаться на посещение CERN можно на официальном сайте

Намного проще попасть на выставки "Вселенная частиц" и "Микрокосм", постоянно работающие на территории центра. Каждые полчаса для туристов демонстрируется фильм, рассказывающий о создании и работе адронного коллайдера.

Имейте в виду еще один приятный лайфхак по Женеве: в аэропорту города автомат выдает  бесплатные (!) 80-минутные билеты на общественный транспорт Женевы, включающий, в том числе, корабль, курсирующий через Женевское озеро (пусть говорят, что Швейцария дорогая страна, но в ней полно приятных сюрпризов для экономного путешественника!).

У Женевы много интересных предложений для гостей города – в их числе даже рафтинг в черте города на реке Арв. Разумеется, организуются посещения шоколадных и часовых мастерских (с воркшопами, при желании), дегустации местных вин, прогулки на сегвеях и многое другое.

Креативное раздолье в Женеве и для организаторов мероприятий – проводить конференции можно на колёсном теплоходе, на бывшей водонапорной станции, в ресторане в парке и других локациях.

Людей, ищущих новые тренды, удивит голубое вино Женевы и рубиновый шоколад.

В течение всего августа в городе будут проходить музыкальные концерты на рассвете. Кто окажется на набережной между 06.00 и 07.00 часами утра, сможет послушать живую музыку и вкусно позавтракать.

Конечно, выбираться из уюта гостиничного номера в столь ранний час, воодушевит поначалу не всех. Тем более, если вы остановились в одном из 6 отелей сети Manotel в  комфортном номере с высококлассным сервисом.

Все отели Manotel отличаются друг от друга по стилю – рассказал на презентации для туроператоров С-Петербурга Франк Романе, менеджер по продажам сети. Имеется даже отель в стиле альпийского шале (Edelweiss).

Женева – один из самых интересных и красивых городов Швейцарии. Приехав в Женеву раз, вы, возможно, влюбитесь в город и захотите сделать его местом своих регулярных посещений.

01.06.2018, 09:09 | 3693 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, женева, большой адронный коллайдер, наталья сизова, manotel